PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : 1.907 Namen aus der Haushaltungskartei Steegen 1939



Wolfgang
29.09.2016, 20:36
Schönen guten Abend,

die Erfassung der Haushaltungskartei Steegen ist nun erfolgt. Eine Detailprüfung der erfassten Daten habe ich jedoch noch nicht vorgenommen. Ebenso fehlen noch sämtliche Verknüpfungen mit weiteren vorhandenen umfangreichen Daten. Trotzdem schon kurz einige Informationen zu den erfassten Daten:

- die Daten sind keine amtlichen Daten. Es ist eine NSDAP-Kartei die in Buchform geführt wurde und wie es aussieht bis ca. September 1939 aktualisiert wurde
- die von mir erfasste Datei umfasst 1.907 Datensätze
- in dieser Datei/Kartei stehen die Daten eines jeden Haushaltes mit allen Haushaltsmitgliedern sortiert nach dem Anfangsbuchstaben des Nachnamens des Haushaltungsvorstandes und dann nach Zellen und Blöcken
- innerhalb eines Haushaltes sind die Verwandtschaftsbeziehungen angegeben.
- in der Datei/Kartei sind aufgeführt Geburtsdaten, Berufe, Parteifunktionen, Partei-, SA- und SS-Mitgliedschaften sowie Mitgliedschaften anderer NS-Organisationen
- eine direkte Adresse ist nicht vorhanden, sondern nur Zelle und Block.
- nicht alle Namen sind korrekt geschrieben oder sind nicht eindeutig lesbar
- die Daten sind chronologisch so aufgelistet wie sie niedergeschrieben wurden. Die "lfd.Nr." wurde von mir vergeben, die zweite "Nr." ist die lfd.Nr. der Haushaltsmitglieder
- viele Daten unterliegen dem Datenschutz. Aus diesem Grund können sie auch nicht hier im Forum öffentlich genannt werden. In Einzelfällen kann ich jedoch bei direkten Verwandtschaftsbeziehungen nähere Auskünfte erteilen
- die Daten sind genealogisch außerordentlich wertvoll weil sie häufig Lücken schließen können
- alle die die folgenden Daten korrigieren können (Name, Vorname, Beruf) bitte ich um Mitteilung

lfd.Nr. Nr. Nachname Vorname Beruf/Stand

0001 01 Andres Gustav Arbeiter
0002 02 Andres Charlotte Ehefrau
0003 03 Andres Lotte Tochter
0004 04 Andres Frieda Tochter
0005 05 Andres Helmut Sohn
0006 01 Allbrecht Maria Hebamme
0007 02 Allbrecht Karl Rentenempf.
0008 03 Allbrecht Helenne Ehefrau
0009 01 Anders Karl Rentenempf.
0010 02 Anders Maria Ehefrau
0011 01 Arendt Margarete Rentenempf.
0012 01 Andres Helenne Witwe
0013 02 Andres Hans Sohn
0014 03 Andres Christel Tochter
0015 04 Andres Ernst Sohn
0016 05 Schulz Werner Pflegesohn
0017 01 Andres Franz Bauer
0018 02 Andres Grete Ehefrau
0019 03 Andres Gertrud Tochter
0020 04 Andres Reinhard Sohn
0021 05 Andres Castel (?)
0022 06 Andres Bernhard Sohn
0023 07 Wöllm Fritz Arbeiter
0024 01 Andres Johann Rentner
0025 02 Andres Maria Ehefrau
0026 03 Schwan Ursula Großkind
0027 01 Autenrieg Walter Gärtner
0028 02 Autenrieg Emma Ehefrau
0029 01 Andres Rudolf Kriegs Inv.
0030 02 Andres Charlotte Ehefrau
0031 03 Andres Erich Sohn
0032 01 Andres Emilie Witwe
0033 02 Andres Lothar Großsohn
0034 01 Bäcker Johannes Forstkassenrend.
0035 02 Bäcker Käte Ehefrau
0036 03 Krause Eliese
0037 01 Bernutz Willy Starkstrommeister
0038 02 Bernutz Erna Ehefrau
0039 03 Bernutz Karl-Heinz Sohn
0040 01 Bartsch Peter Rentner
0041 02 Bartsch Malwine Ehefrau
0042 01 Buchmeyer Max Arbeiter
0043 02 Buchmeyer Charlotte Ehefrau
0044 03 Buchmeyer Gerhard Sohn
0045 01 Buchau August Rentner
0046 02 Buchau Emilie Tochter
0047 01 Büchau Otto Arbeiter
0048 02 Büchau Ida Ehefrau
0049 03 Büchau Helmut Sohn
0050 04 Milz Auguste Rentnerin
0051 01 Bahr Rudolf Arbeiter
0052 02 Bahr Auguste Ehefrau
0053 03 Larm Edith Pflegekind
0054 01 Behnke Albert Kassierer
0055 01 Büchau Otto Arbeiter
0056 02 Büchau Auguste Ehefrau
0057 03 Büchau Käte Schülerin
0058 04 Büchau Kurt Schüler
0059 05 Büchau Inge Schülerin
0060 06 Bruhn Frieda
0061 07 Bruhn Johann Renten Empf.
0062 01 Büchau Wilhelmine Witwe
0063 02 Büchau Wally Großtochter
0064 01 Both Alwine Pänsionarin
0065 01 Bendikowski Paul Rev. Förster
0066 02 Köstner Hedwig Wirtin
0067 01 Büchau Gustav Arbeiter
0068 02 Büchau Minna Ehefrau
0069 01 Block Otto Landwirt
0070 02 Block Johanna Ehefrau
0071 03 Block Justina Witwe
0072 04 Dück Frieda Hausgeh
0073 01 Brillert Gustav Arbeiter
0074 02 Brillert Helenna Ehefrau
0075 03 Brillert Emil Sohn
0076 04 Brillert Otto Sohn
0077 05 Brillert Heinz Sohn
0078 06 Brillert Herta Tochter
0079 07 Brillert Herbert Sohn
0080 08 Brillert Emmi Tochter
0081 09 Brillert Gustav-Adolf Sohn
0082 01 Beuch Gustav Gastwirt
0083 02 Beuch Grete Ehefrau
0084 03 Beuch Grethe Tochter
0085 04 Beuch Käte Tochter
0086 01 Büchau Fritz Arbeiter
0087 02 Büchau Auguste Ehefrau
0088 01 Bergmann Wilhelmine Witwe
0089 02 Bergmann Erich Arbeiter
0090 03 Bergmann Wally Pflegetochter
0091 04 Bergmann Heinz Arbeiter
0092 01 Bartsch Gustav Bauarbeiter
0093 02 Bartsch Marie Ehefrau
0094 03 Bartsch Paul Sohn
0095 04 Bartsch Hilde Tochter
0096 01 Blank Friedrich Arbeiter
0097 02 Blank Helenna Ehefrau
0098 03 Blank Emma Tochter
0099 01 Broselge Otto Arbeiter
0100 02 Broselge Länner (?) Ehefrau
0101 03 Broselge Christel Tochter
0102 04 Broselge Fritz Sohn
0103 05 Broselge Elli Tochter
0104 01 Behrend Johann Arbeiter
0105 02 Behrend Pauline Ehefrau
0106 03 Behrend Hellmut Sohn
0107 04 Behrend Rudi Sohn
0108 01 Boldt August (II) Arbeiter
0109 02 Boldt Justine Ehefrau
0110 01 Buchau Charlotte Rentnerin
0111 01 Brellert Auguste Witwe
0112 02 ??? ???h Witwe / Mutter
0113 03 ??? ??? Großsohn
0114 01 Brillert Johann Rentner
0115 02 Brillert Maria Ehefrau
0116 03 Brillert Gustav Sohn
0117 01 Behrendt Hermann Maurer
0118 02 Behrendt Auguste Ehefrau
0119 01 Bietau August Arbeiter
0120 02 Bietau Emilie Ehefrau
0121 01 Büchau Karl Arbeiter
0122 02 Büchau Erdmuth Ehefrau
0123 03 Büchau Ida Großkind
0124 04 Büchau Erna Großkind
0125 05 Büchau Ernst Arbeiter
0126 01 Brillert Hermann (II) Arbeiter
0127 02 Brillert Emilie Ehefrau
0128 03 Brillert Bernhard Sohn
0129 01 Boldt August (I) Arbeiter
0130 02 Boldt Wilhelmine Ehefrau
0131 03 Büchau Charlotte Witwe
0132 01 Behrendt August Rentner
0133 01 Behrendt Ernst Arbeiter
0134 02 Behrendt Erna Ehefrau
0135 03 Behrendt Herta Tochter
0136 04 Behrendt Käthe Tochter
0137 05 Behrendt Erich Sohn
0138 06 Behrendt Charlotte Tochter
0139 01 Behrendt Friedrich Maurer
0140 02 Behrendt Justine Ehefrau
0141 01 Behrendt Fritz Arbeiter
0142 02 Behrendt Emilie Ehefrau
0143 03 Behrendt Edith Tochter
0144 01 Behrendt Johann Arbeiter
0145 02 Behrendt Minna Ehefrau
0146 03 Behrendt Frieda Tochter
0147 01 Behrendt Margarete Witwe
0148 02 Behrendt Ewald Sohn
0149 03 Koschke Emilie Witwe
0150 01 Bergmann Richhard Arbeiter
0151 02 Bergmann Berta Ehefrau
0152 03 Bergmann Selma Tochter
0153 04 Bergmann Richhard Sohn
0154 05 Bergmann Hugo Sohn
0155 01 Borowski Eduard Arbeiter
0156 02 Borowski Berta Ehefrau
0157 03 Borowski Emil
0158 01 Böhm Albert Zimmerer
0159 02 Böhm Meta Ehefrau
0160 03 Böhm Helmut Sohn
0161 04 Böhm Edgar Sohn
0162 01 Brillert Hermann Arbeiter
0163 02 Brillert Maria Ehefrau
0164 03 Brillert Bruno Sohn
0165 04 Brillert Gerda Tochter
0166 05 Brillert Erna Tochter
0167 01 Bienz Otto Käser
0168 02 Bienz Justine Ehefrau
0169 03 Bienz Majita Tochter
0170 01 Bannasch Aurelius Drogerist
0171 02 Bannasch Johanna Ehefrau
0172 03 Behrendt Irma K.Angestellte?
0173 04 Regge Sabine K.Lehrmädchen?
0174 05 Will Frieda Hausgeh.
0175 01 Breyer Richard Stellmacher
0176 02 Breyer Berta Wirtschafterin
0177 01 Bürger Gustav Arbeiter
0178 02 Bürger Wilhelmine Ehefrau
0179 03 Bürger Emma Tochter
0180 01 Befeld Erich Kaufmann
0181 01 Bernutz Karl Rentner
0182 01 Conrad Otto Organist
0183 02 Conrad Eugenia Ehefrau
0184 03 Gohl Herta Hausmädchen
0185 01 Claassen Karl Friedhofsinspektor
0186 02 Raddke ? Käte Haustochter
0187 01 Conrad Werner Potograpf
0188 02 Conrad Christel Ehefrau
0189 03 Conrad Erika Tochter
0190 01 Claaßen Wilhelm Arbeiter
0191 02 Claaßen Lotte Ehefrau
0192 01 Conrad Johannes Hausbesitzer
0193 02 Wohlgemuth Gertrud Haustochter
0194 03 Cornelsen Renate Witwe
0195 02 Cornelsen Hedwig Pflegetochter
0196 03 Klomhus Gottlieb Rentner
0197 01 Claaßen Jakob Rentier
0198 02 Schröder Auguste Wirtin
0199 01 Cornelsen Eduard Arbeiter
0200 02 Cornelsen Maria Ehefrau
0201 03 Cornelsen Elfriede Tochter
0202 04 Cornelsen Erich Sohn
0203 05 Cornelsen Gerhard Großkind
0204 01 Claaßen Franz Landwirt
0205 02 Claaßen Marta Ehefrau
0206 03 Claaßen Lanna Tochter
0207 04 Claaßen Margarete Tochter
0208 05 Claaßen Heinrich Sohn
0209 06 Claaßen Anneliese
0210 01 Claaßen Wilhelmine Witwe
0211 01 Cornelsen Karl Arbeiter
0212 02 Cornelsen Frieda Ehefrau
0213 01 Christian Heinrich Maurer
0214 02 Christian Emilie Ehefrau
0215 03 Christian Helmut Sohn
0216 04 Christian Hildegard Tochter
0217 01 Dodenhöft Max Bauer
0218 02 Dodenhöft Erna Ehefrau
0219 03 Dodenhöft Hans-Adolf Sohn
0220 04 Dodenhöft Regina Tochter
0221 05 Timm Erich Arbeiter
0222 06 Dzaak Arbeiter
0223 07 Glans Ernst Arbeiter
0224 08 Raths Olga Hausmädchen
0225 01 Dodenhöft Adolf Bauer
0226 02 Dodenhöft Hulda Ehefrau
0227 03 Dodenhöft Analise Tochter
0228 01 Dodenhöft Auguste Bäuerin
0229 02 Dodenhöft Käte Tochter
0230 03 Dodenhöft Günter Sohn
0231 04 Handke Charlotte Hausmädchen
0232 05 Stärck Romam Wirtschafter
0233 06 Badowski Joseph Melker
0234 01 Draband Auguste Kleinanbauerin ?
0235 01 Drews Walter Zollbeamter
0236 02 Drews Frieda Ehefrau
0237 03 Drews Werner Sohn
0238 04 Drews Irmgard Tochter
0239 05 Döring Emma Hausangest.
0240 06 Eisner Albert Landarb.
0241 07 Duwensee Kurt Arbeitsbursche
0242 01 Duwensee Kurt Fleischerm.
0243 02 Duwensee Paula Ehefrau
0244 03 Duwensee Anita Tochter
0245 04 Duwensee Günter Fleischergesell
0246 05 Wilhelm Felix Fleischergesell
0247 06 Möller Paul Lehrling
0248 07 Klatt Bruno Laufbursche
0249 08 Goldau Käte Hausmädchen
0250 09 Lingmann Ida Lehrmädchen
0251 01 Duhnke Willy Zimmerer
0252 02 Duhnke Janni Ehefrau
0253 01 Dodenhöft Emil Bauer
0254 02 Dodenhöft Meta Ehefrau
0255 03 Dodenhöft Kurt Bauer
0256 04 Dodenhöft Irma Ehefrau
0257 05 Stangenberg Liesbeth Hausmädchen
0258 06 Maschke Erich Arbeiter
0259 07 Richert Gustav Melker
0260 08 Engels Herbert Arbeiter
0261 01 Dück Eliese ohne Beruf
0262 02 Dück Emma Rentenempf.
0263 01 Dück Paul Gend. Hauptw.
0264 02 Dück Anni Ehefrau
0265 03 Dück Joachim Sohn
0266 04 Dück Gerhard Sohn
0267 01 Dröfke Karl Zimmermeister
0268 02 Dröfke Emilie Ehefrau
0269 01 Dröfke Emil Kaufmann
0270 02 Dröfke Else Ehefrau
0271 03 Dröfke Günter Sohn
0272 04 Dröfke Karl Sohn
0273 05 Schmidt Selma Hausm.
0274 06 Dröfke Anneliese Tochter
0275 07 Duwensee Herta Hausgeh.
0276 01 Dodenhöft Eduard Rechner
0277 02 Dodenhöft Emma Ehefrau
0278 03 Dodenhöft Ellinor Tochter
0279 01 Datschewsky Arthur Superindent
0280 02 Datschewsky Margarete Ehefrau
0281 03 Datschewsky Renate Tochter
0282 04 Rauhut Emilie Hausangestellte
0283 01 Dück Artur Gastwirt
0284 02 Dück Elfriede Ehefrau
0285 03 Dück Karl-Heinz Sohn
0286 04 Büchau Emma Hausangestellte
0287 01 Dickmann Heinrich Senatsangest.
0288 02 Dickmann Käte Ehefrau
0289 03 Dickmann Dietrich Sohn
0290 04 Dickmann Klaus Sohn
0291 01 Dodenhöft Johann Arbeiter
0292 02 Dodenhöft Helenna Ehefrau
0293 03 Dodenhöft Hans Maler Lehrl
0294 04 Dodenhöft Irma Tochter
0295 05 Dodenhöft Kurt Sohn
0296 01 Domröse Wilhelm Arbeiter
0297 02 Domröse Anna Ehefrau
0298 01 Dodenhöft Auguste Witwe
0299 01 Dettlaf Fritz Arbeiter
0300 02 Dettlaf Emma Ehefrau
0301 03 Dettlaf Herbert Sohn
0302 04 Thoms Otto Sohn
0303 01 Dzaack Adolf Arbeiter
0304 02 Dzaack Käte Ehefrau
0305 03 Dzaack Alfred Sohn
0306 01 Dzaack Karl Rentner
0307 02 Dzaack Luise Tochter
0308 03 Dzaack Enna Gr.Tochter
0309 01 Dück Johannes Arbeiter
0310 02 Dück Ida Ehefrau
0311 03 Dück Hermann Lehrling
0312 01 Dzaack Johann Haumeister
0313 02 Dzaack Justina Ehefrau
0314 01 Diskau Karl Bahnarb.
0315 02 Diskau Renate Ehefrau
0316 01 de Veer Walter Klempner
0317 02 de Veer Anna Ehefrau
0318 03 de Veer Lothar Sohn
0319 01 Diesterbeck Friedrich Arbeiter
0320 02 Diesterbeck Renate Ehefrau
0321 03 Diesterbeck Erich Sohn
0322 01 Duwensee Gustav Straßenarbeiter
0323 02 Duwensee Marie Ehefrau
0324 03 Duwensee Kurt Sohn
0325 04 Duwensee Walter Sohn
0326 05 Duwensee Christel Tochter
0327 06 Duwensee Helmut Sohn
0328 01 Drews Fritz Gastwirt
0329 02 Drews Elisabeth Ehefrau
0330 01 Dentler ? Walter Rev. Förster
0331 02 Dentler ? Horst Sohn
0332 03 Dentler ? Günther Sohn
0333 04 Andres ? Klara Lehr.Wtw. ?
0334 05 Mutschall Martha Fräulein
0335 01 Dück Auguste Schneiderin
0336 01 Eltermann Friedrich Rentner
0337 02 Eltermann Minna Ehefrau
0338 03 Buchmeyer Erich Pflegesohn
0339 01 Ewert Johann Arbeiter
0340 02 Ewert Minna Ehefrau
0341 03 Liedtke George Rentner
0342 01 Engbrecht Meta Ehefrau
0343 02 Engbrecht Waltraud Schülerin
0344 03 Engbrecht Arthur Schüler
0345 04 Engbrecht Bruno Schüler
0346 05 Kunz Johanna Ehefrau
0347 01 Engels Gustav Bauunternehmer
0348 02 Engels Ida Ehefrau
0349 03 Engels Olga Tochter
0350 04 Brauer Emilie Hausangest.
0351 01 Engels Gottfried L. Arbeiter
0352 02 Engels Auguste Ehefrau
0353 03 Engels Herbert Sohn
0354 04 Engels Wally Tochter
0355 05 Engels Edith Tochter
0356 01 Engelmann Heinrich Arbeiter
0357 02 Engelmann Elise Ehefrau
0358 03 Engelmann Meta Tochter
0359 04 Engelmann Heinrich Sohn
0360 05 Engelmann Otto Sohn
0361 06 Rathke Erna unehel. Tochter
0362 01 Epp Johann Rentier
0363 02 Epp Maria Ehefrau
0364 01 Engels Gustav Kaufmann
0365 02 Engels Käte
0366 03 Engels Emilie
0367 04 Engels Berta
0368 01 Eltermann Johann Rentner
0369 01 Epp Erna Gastwirtin
0370 01 Enders Alfred Auto Fuhrgesch
0371 02 Enders Wally Ehefrau
0372 03 Enders Artur Sohn
0373 01 Epp Willy Bauer
0374 02 Epp Charlotte Ehefrau
0375 03 Epp Brigitte Tochter
0376 04 Epp Paul-Gerhard Sohn
0377 05 Bartel Grete Hausmädchen
0378 06 Adler Ewald Landarbeiter
0379 07 Dröfke Gertrud Hausgeh
0380 08 Pozuweit ? Frieda Hausgeh
0381 01 Fuhrmann Rudolf Rentenempf.
0382 02 Fuhrmann Auguste Ehefrau
0383 03 Fuhrmann Rudolf Sohn
0384 04 Witt Ilse Tochter
0385 01 Figuth Gustav Rentier
0386 02 Figuth Maria Ehefrau
0387 01 Franz Johann Arbeiter
0388 02 Franz Frieda Ehefrau
0389 03 Franz Horst Sohn
0390 04 Franz Marianne Tochter
0391 05 Franz Reinhard Sohn
0392 06 Franz Alfred Sohn
0393 01 Friesen Abraham Rentier
0394 02 Friesen Helena Ehefrau
0395 01 Fentroß Maria Witwe
0396 01 Fentroß Peter Arbeiter
0397 02 Fentroß Rosalia Ehefrau
0398 03 Fentroß Friede Tochter
0399 01 Fentroß Fritz Arbeiter
0400 02 Fentroß Louise Ehefrau
0401 03 Fentroß Fritz Tischler Lehrl.
0402 04 Fentroß Liesbeth Tochter
0403 05 Fentroß Ottp Sohn
0404 06 Fentroß Erich Sohn
0405 01 Fach Jakob Rentner
0406 02 Fach Maria Ehefrau
0407 01 Friesen Johann Schneider
0408 02 Friesen Auguste Ehefrau
0409 01 Fröse Meta Witwe
0410 02 Fröse Hildegard Tochter
0411 03 Fröse Fritz Sohn
0412 04 Fröse Eith Tochter
0413 01 Friedrich Max Zollsekretär
0414 02 Friedrich Charlotte Ehefrau
0415 03 Friedrich Joachim Sohn
0416 01 Folchert Helmut Sen.Angest.
0417 02 Folchert Christel Ehefrau
0418 03 Folchert Georg Sohn
0419 04 Folchert Harald Sohn
0420 01 Gutowski Fritz Schmiedem.
0421 02 Gutowski Helenna Ehefrau
0422 03 Gutowski Helga Tochter
0423 04 Gutowski Ellenora Tochter
0424 05 Gutowski Manfred Sohn
0425 06 Anders Rudolf Lehrling
0426 07 Omland Helmut Lehrling
0427 01 Glodd Heinrich Arbeiter
0428 02 Glodd Wilheline Ehefrau
0429 01 Glodd Otto Schuhmacher
0430 02 Glodd Else Ehefrau
0431 03 Glodd Gerhard Sohn
0432 04 Glodd Erwin Sohn
0433 01 Goedtke Hans Lehrer
0434 02 Goedtke Gertrud Ehefrau
0435 03 Goedtke ??? Tochter
0436 01 Giesler Adolf Arbeiter
0437 02 Giesler Justina Ehefrau
0438 03 Giesler Willy Sohn
0439 04 Giesler Friedrich Sohn
0440 01 Gethke Robert Arbeiter
0441 02 Gethke Emilie Ehefrau
0442 03 Gethke Otto Schüler
0443 04 Gethke Paul Schüler
0444 05 Gethke Elli Tochter
0445 06 Gethke Susanna Tochter
0446 01 Grabowski Franz Fuhrhalter
0447 02 Grabowski Maria Ehefrau
0448 03 Grabowski Luzi Tochter
0449 01 Gohl August Arbeiter
0450 02 Gohl Adelgunde Ehefrau
0451 03 Gohl Minna Tochter
0452 01 Gnoyke Robert Maurer
0453 02 Gnoyke Gertrud Ehefrau
0454 03 Gnoyke Herbert Schüler
0455 01 Gurk Anna Rent.Empf.
0456 01 Gurk Erich Kellner
0457 02 Gurk Elisa Ehefrau
0458 03 Gurk Erich Sohn
0459 04 Gurk Peter Sohn
0460 01 Goergens Elisabeth Rentierin
0461 01 Gregor Wilhelm Arbeiter
0462 02 Gregor Emilie Ehefrau
0463 03 Gregor Franz Arbeiter
0464 04 Gregor Herta Hausmädchen
0465 05 Gregor Hilde Tochter
0466 06 Gregor Kurt Sohn
0467 07 Gregor Herbert Sohn
0468 08 Gregor Max Sohn
0469 09 Mankau August
0470 01 Giesebrecht Siegfried Malerm.
0471 02 Giesebrecht Mathilde Ehefrau
0472 01 Gradtke Gustav Arbeiter
0473 02 Gradtke Berta Ehefrau
0474 01 Gradtke Richard Arbeiter
0475 02 Gradtke Frieda Ehefrau
0476 01 Gnoyke Johann Arbeiter
0477 02 Gnoyke Pauline Ehefrau
0478 03 Gnoyke Erich Sohn
0479 04 Gnoyke Edit Tochter
0480 05 Gnoyke Kurt Sohn
0481 06 Gnoyke Heinz-Günther Sohn
0482 01 Gathke Justina Witwe
0483 01 Glaw Hermann Arbeiter
0484 02 Glaw Emilie Ehefrau
0485 03 Glaw Herbert Sohn
0486 04 Glaw Gertrud Tochter
0487 05 Glaw Emilie Tochter
0488 06 Glaw Gerhard Sohn
0489 07 Glaw Erna Tochter
0490 08 Glaw Ernst Sohn
0491 01 Goertz Gustav Arbeiter
0492 01 Goertz Wilhelmine Ehefrau
0493 01 Gerbrandt Gustav Bauer
0494 02 Gerbrandt Klara Ehefrau
0495 03 Gerbrandt Christel Tochter
0496 04 Gerbrandt Herbert Sohn
0497 05 Gerbrandt Marga Ehefrau d.Sohnes
0498 06 Möller Johanna Hausm.
0499 01 Goertz Otto Rentier
0500 02 Goertz Friederike Ehefrau
0501 01 Grindemann Adolf Rentner
0502 02 Grindemann Minna Ehefrau
0503 01 Gerke Martin I.Rentner
0504 02 Gerke Justina Ehefrau
0505 03 Gerke Willy L. Arbeiter
0506 04 Gerke Erna Ehefrau
0507 05 Büchau Halli Tochter
0508 01 Gohl Heinrich Arbeiter
0509 02 Gohl Katharina Ehefrau
0510 03 Gohl Herbert Sohn
0511 04 Gohl Walter Sohn
0512 05 Stangenberg Erich Pflegesohn
0513 06 Stangenberg Kurt Pflegesohn
0514 01 Gurk Rudolf Bäckermeister
0515 01 Hollfoth Franz Arbeiter
0516 02 Hollfoth Herta Ehefrau
0517 03 Hollfoth Irmgard Tochter
0518 04 Hollfoth Gertrud Tochter
0519 05 Hollfoth Rudolf Sohn
0520 06 Hollfoth Herbert Sohn
0521 07 Hollfoth Gerda Tochter
0522 01 Hönke Liesbeth Stütze
0523 02 Mieder ? Felix Käserei Geh.
0524 03 Standtke Willy Käserei Geh.
0525 04 Miefke Willy Käserei Geh.
0526 01 Harder Maria Witwe
0527 02 Harder Kurt Sohn
0528 03 Harder Lenna Tochter
0529 04 Harder Gertrud Tochter
0530 05 Harder Gerde-Maria Tochter
0531 01 Heidebrecht Peter Arbeiter
0532 02 Heidebrecht Auguste Ehefrau
0533 03 Heidebrecht Erika Tochter
0534 01 Hannemann Fritz Arbeiter
0535 02 Hannemann Helenne Ehefrau
0536 03 Hannemann Erna Tochter
0537 04 Hannemann Edith Tochter
0538 05 Haack Friedrich Rentner
0539 01 Hoffmann Hedwig Diaknissin
0540 01 Henning Gustav Müller
0541 02 Henning Frieda Ehefrau
0542 03 Henning Hildegard Tochter
0543 04 Henning Reinhard Tischler Lehrl.
0544 05 Henning Elfriede Tochter
0545 06 Schmidt Auguste Großmutter
0546 01 Hasemann Johann Renten Empf.
0547 02 Hasemann Frieda Ehefrau
0548 01 Hintz Martha Gastwirtin
0549 02 Hintz Werner Kaufmann
0550 01 Hopp Paul Schneider
0551 02 Hopp Berta Ehefrau
0552 03 Hopp Herbert Schüler
0553 04 Hopp Edith Schülerin
0554 05 Hopp Gerhard Schüler
0555 06 Hopp Irmgard Tochter
0556 01 Hoffmann Johann Rentner
0557 02 Hoffmann Auguste Ehefrau
0558 01 Haselau Walter Lehrer
0559 02 Haselau Erna Ehefrau
0560 01 Hintz Ernst Obstmoster
0561 02 Hintz Auguste Hausbesitzer
0562 03 Hintz Susanne Tochter
0563 04 Hintz Emmy
0564 01 Heidebrecht David Rentier
0565 02 Heidebrecht Marga. Ehefrau
0566 01 Harder Irma Hausbesitzer
0567 01 Hintz Otto Rentier
0568 02 Hintz Paula Ehefrau
0569 03 Hintz Gertrud Rentier
0570 04 Schütz Liesbeth Hausangest.
0571 01 Heike Hans Hausdiener
0572 02 Heike Anna Ehefrau
0573 03 Heike Helmut Sohn
0574 04 Heike Reinhard Sohn
0575 01 Heidebrecht Heinrich Rentenempf.
0576 01 Hamm Jakob Rentier
0577 01 Hamm Anna Ehefrau
0578 01 Hintz August Arbeiter
0579 02 Hintz Emilie Ehefrau
0580 03 Hintz Kurt Sohn
0581 01 Hasemann Karl Arbeiter
0582 02 Hasemann Emilie Ehefrau
0583 03 Hasemann Liesbeth Tochter
0584 04 Hasemann Karl Arbeiter
0585 05 Juhlke Anna Renterin
0586 06 Töpper Gustav Tischler
0587 01 Heinrich Christian Maurer
0588 02 Heinrich Emilie Ehefrau
0589 03 Heinrich Helmut Zimmerl.
0590 04 Heinrich Hildegard Tochter
0591 01 Henning Rudolf Fleischerm.
0592 02 Henning Auguste Ehefrau
0593 01 Heinath Otto Arbeiter
0594 02 Heinath Wilhelmine Ehefrau
0595 03 Heinath Herta Tochter
0596 04 Heinath Käte Tochter
0597 05 Heinath Richard Sohn
0598 06 Heinath Erich Großkind
0599 07 Heinath Erna Großkind
0600 08 Heinath Hilde Großkind
0601 09 Heinath Gerhard Großkind
0602 10 Heinath Paula Großkind
0603 11 Heinath Fritz L. Arbeiter
0604 01 Hecht Emil Tischler
0605 02 Hecht Käte Ehefrau
0606 03 Behrendt Johann Vater Rent.
0607 01 Hecht Hermann Rentner
0608 02 Hecht Karline Ehefrau
0609 03 Kohn Margarete Witwe
0610 04 Kohn
0611 01 Höllke Emil Händler
0612 02 Höllke Lisette Ehefrau
0613 03 Höllke Paula Tochter
0614 04 Höllke Brigitte Großkind
0615 01 Heinrichs Gustav Rentner
0616 02 Heinrichs Juliana Ehefrau
0617 01 Heintz Dorothea Witwe
0618 01 Heike Fritz Arbeiter
0619 02 Heike Berta Ehefrau
0620 03 Heike Fritz Sohn
0621 04 Heike Christel Tochter
0622 05 Heike Erika Tochter
0623 06 Heike Frieda Tochter
0624 07 Heike Bernhard Sohn
0625 08 Heike Charlotte Tochter
0626 01 Heike Otto Arbeiter
0627 02 Heike Pauline Ehefrau
0628 03 Heike Herta Tochter
0629 04 Heike Herbert Sohn
0630 05 Heike Käte Tochter
0631 06 Heike Heinz Sohn
0632 01 Heike Willy Arbeiter
0633 02 Heike Paulina Ehefrau
0634 03 Heike Willy Sohn
0635 04 Heike Ernst
0636 05 Heike Erna
0637 01 Heike Karl Rentner
0638 02 Heike Rosalie Ehefrau
0639 03 Heike Elli Tochter
0640 01 Heike Erich Arbeiter
0641 02 Heike Berta Ehefrau
0642 03 Heike Karl Sohn
0643 04 Heike Wally Tochter
0644 05 Heike Horst Sohn
0645 01 Harder Auguste Witwe
0646 01 Hinz Ida Bäuerin
0647 02 Hinz Paul Sohn
0648 01 Herbst Gustav Oberpostsch.
0649 02 Herbst Lina Ehefrau
0650 03 Herbst Christel Kauf.Lehrl.
0651 01 Hecht Gustav Arbeiter
0652 02 Hecht Elise Ehefrau
0653 03 Hecht Heinz Sohn
0654 01 Hannemann Richard Malermstr.
0655 02 Hannemann Henriette Ehefrau
0656 03 Hannemann Ernst Sohn
0657 04 Hannemann Brigitte Tochter
0658 01 Hörnlein Heinz Zollpraktikant
0659 01 Hohmann Erich Friseur
0660 01 Jäger Kurt Angestelter
0661 02 Jäger Luise Ehefrau
0662 03 Jäger Hanna Tochter
0663 01 Julke Fritz (I) Arbeiter
0664 02 Julke Rosalie Ehefrau
0665 03 Julke Erich Sohn
0666 01 Julke Otto (II) Arbeiter
0667 02 Julke Ella Ehefrau
0668 03 Julke Alfred Sohn
0669 01 Julke Fritz (II) Arbeiter
0670 02 Julke Meta Ehefrau
0671 03 Julke Fritz Sohn
0672 01 Julke August Rentner
0673 02 Julke Anna Ehefrau
0674 03 Rohde ? Liesbeth Pflegetochter
0675 01 Julke Otto (I) Arbeiter
0676 02 Julke Frieda Ehefrau
0677 03 Julke Otto Sohn
0678 04 Julke Max Sohn
0679 05 Julke Herta Tochter
0680 06 Julke Erna Tochter
0681 07 Julke Herbert Sohn
0682 08 Julke Paula Tochter
0683 09 Julke Kurt Sohn
0684 10 Julke Erich Sohn
0685 11 Julke Werner Sohn
0686 12 Julke Helena Sohn
0687 01 Jochim Hermann Zimmerer
0688 02 Jochim Adelgund Ehefrau
0689 03 Jochim Rudi Töpferlehrl
0690 04 Jochim Herta Tochter
0691 05 Jochim Elli Tochter
0692 06 Jochim Kurt Sohn
0693 01 Jost Emma Witwe
0694 02 Bruchmayer Ella Pflegekind
0695 03 Omland Fritz Pflegekind
0696 01 Jäger Berta Rentier
0697 02 Jäger Käte Postaushelfer
0698 03 Jäger Edith Tochter
0699 01 Jost Oskar Land Arb.
0700 02 Jost Frieda Ehefrau
0701 03 Jost Ewald Sohn
0702 04 Jost Horst Sohn
0703 05 Jost Traute Tochter
0704 01 Klatt Fritz Arbeiter
0705 02 Klatt Anna Ehefrau
0706 03 Klatt Helga Tochter
0707 04 Klatt Erich Sohn
0708 01 Kock Walter Friser M.
0709 02 Kock Gertrude Ehefrau
0710 03 Kock Gerhard Sohn
0711 04 Kock Else Tochter
0712 05 Hofmann Erich Lehrling
0713 06 Holfoth Frieda Hausmädchen
0714 01 Klatt Friedrich Arbeiter
0715 02 Klatt Emilie Ehefrau
0716 03 Klatt Käte Tochter
0717 04 Klatt Kurt Sohn
0718 05 Klatt Erich Sohn
0719 06 Klatt Otto Sohn
0720 01 Klatt Johann Rentner
0721 02 Klatt Justine Ehefrau
0722 01 Klatt Karl Arbeiter
0723 02 Klatt Trude Ehefrau
0724 03 Klatt Fritz Sohn
0725 04 Klatt Walter Sohn
0726 05 Klatt Gertrude Tochter
0727 01 Kastner Walter Arbeiter
0728 02 Kastner Gertrud Ehefrau
0729 03 Kastner Lothar Sohn
0730 01 Karsten Elisabeth Witwe
0731 02 Karsten Meta Schneiderin
0732 03 Karsten Erich Zimmerer
0733 01 Karsten Georg Rentner
0734 02 Karsten Elisabeth Ehefrau
0735 01 Karsten Paul Fischer
0736 02 Karsten Antonia Ehefrau
0737 03 Karsten Gertrud Tochter
0738 04 Karsten Paula Tochter
0739 01 Karsten Albert Zimmerer
0740 02 Karsten Martha Ehefrau
0741 03 Karsten Heinz Sohn
0742 04 Karsten Kurt Sohn
0743 05 Karsten Else Tochter
0744 05 Karsten Erich Sohn
0745 07 Karsten Rudi Sohn
0746 01 Karsten Gustav Bahn Arbeiter
0747 02 Karsten Elisabeth Ehefrau
0748 01 Kock Bernhard Sattler
0749 02 Kock Emmy Ehefrau
0750 03 Kock Manfred Sohn
0751 01 Krause Willy Bäckermeister
0752 02 Krause Christel Ehefrau
0753 03 Gehrmann Willy Lehrling
0754 04 Stangenberg Alisa Hausmädchen
0755 01 Karsten Johann Händler
0756 02 Karsten Emma Ehefrau
0757 03 Karsten Christel Tochter
0758 01 Kock Paul Arbeiter
0759 02 Kock Frieda Ehefrau
0760 03 Kock Rudolf Tischler Lehr.
0761 04 Kock Frieda Tochter
0762 01 Klingenberg Fritz Landwirt
0763 02 Klingenberg Olga Ehefrau
0764 03 Klingenberg Hellmut Sohn
0765 01 Klatt Gustav Arbeiter
0766 02 Klatt Elise Ehefrau
0767 03 Klatt Bruno Laufbursche
0768 01 Klangnauer Helene Rentirin
0769 02 Klangnauer Klara
0770 01 Kohn Max Uhrmacher
0771 02 Kohn Anna Ehefrau
0772 03 Kohn Alfred Schlosser Lehrl
0773 01 Kießlich Günther Oberzollinspektor
0774 02 Kießlich Käte Ehefrau
0775 03 Kießlich Wolfgang Sohn
0776 04 Kießlich Gisela Tochter
0777 05 Kießlich In Tochter
0778 06 Behnert Erna Hausmädchen
0779 07 Grabowski Erna Hausgeh
0780 08 Kießlich Klaus-Dieter Sohn
0781 09 Kießlich Karola Tochter
0782 01 Klingenberg Ed. Arbeiter
0783 02 Klingenberg Marta Ehefrau
0784 03 Klingenberg Erika Tochter
0785 04 Klingenberg Hedwig Tochter
0786 05 Klingenberg Bernhard Sohn
0787 06 Klingenberg Hildegard Tochter
0788 01 Klein Julius Maler
0789 02 Klein Emilie Ehefrau
0790 01 Katt Reinhold Schuhmacher
0791 01 Katt Reinhold Arbeiter
0792 02 Katt Erna Ehefrau
0793 03 Katt Werner Sohn
0794 04 Katt Reinhold Sohn
0795 05 Katt Helga Tochter
0796 01 Karsten Walter Invalide
0797 02 Karsten Margarete Ehefrau
0798 03 Karsten Marta Tochter
0799 04 Karsten Fritz Sohn
0800 05 Karsten Käte Tochter
0801 06 Karsten Hans Sohn
0802 01 Karsten Willy Fischer
0803 02 Karsten Frieda Ehefrau
0804 03 Karsten Hellmut Sohn
0805 04 Karsten Erika Tochter
0806 05 Karsten Betty Tochter
0807 01 Kock Alfred Sattler
0808 02 Kock Klara Wirtschafterin
0809 01 Kiehl Johann Arbeiter
0810 02 Kiehl Auguste Ehefrau
0811 03 Timm Edith Pflegetochter
0812 01 Kloth Emil Arbeiter
0813 02 Kloth Ida Ehefrau
0814 03 Kloth Gerhard Sohn
0815 01 Kurz Max Rentner
0816 02 Kurz Charlotte Ehefrau
0817 01 Kurz Richard Arbeiter
0818 02 Kurz Linna Ehefrau
0819 03 Kurz Rudolf Sohn
0820 04 Kurz Willy Sohn
0821 05 Kurz Erna Tochter
0822 06 Timm Friedrich Sohn
0823 07 Timm Katharina Witwe
0824 01 Kurz Ernst Bauarbeiter
0825 02 Kurz Emilie Ehefrau
0826 03 Kurz Max Sohn
0827 04 Kurz Christel Tochter
0828 05 Kurz Dora Tochter
0829 06 Kurz Traute Tochter
0830 01 Klammer Emil Melker
0831 02 Klammer Marg. Ehefrau
0832 03 Klammer Elfriede Tochter
0833 04 Klammer Käte Tochter
0834 05 Klammer Heinz Sohn
0835 06 Klammer Irma Tochter
0836 07 Klammer Elli Tochter
0837 08 Klammer Werner Sohn
0838 09 Klammer Edith Tochter
0839 10 Klammer Gustav Sohn
0840 01 Klingenberg Fried. Arbeiter
0841 02 Klingenberg Berta Ehefrau
0842 03 Klingenberg Fritz Sohn
0843 01 Kleiß Ottp Bauer
0844 02 Kleiß Justina Ehefrau
0845 01 Kleiß Fritz Arbeiter
0846 02 Kleiß Emilie Ehefrau
0847 03 Kleiß Erich Sohn
0848 04 Kleiß Bruno Sohn
0849 01 Kleiß Ernst Seiler
0850 02 Kleiß Paula Ehefrau
0851 03 Kleiß Elfriede Tochter
0852 01 Klingenberg Johanna Witwe
0853 02 Klingenberg Günter Sohn
0854 01 Klingenberg Erdm Rentier
0855 02 Klingenberg Elisabeth Ehefrau
0856 01 Kiehl Martin Maurer
0857 02 Kiehl Meta Ehefrau
0858 03 Kiehl Hildegard Tochter
0859 04 Kiehl Gerda Tochter
0860 05 Kiehl Gustav Sohn
0861 01 Kock Renate Witwe
0862 02 Kock Karl Sohn
0863 01 Kropp Alfred Kaufmann
0864 02 Kropp Margarete Ehefrau
0865 03 Kropp Erika Tochter
0866 04 Puy Frieda Hausm.
0867 05 Kropp Hans-Jürgen Sohn
0868 06 Nicolai Herta Hausgeh
0869 01 Kwiatkowski Wilh. Zollassist.
0870 02 Kwiatkowski Ida Ehefrau
0871 01 Klatt Rudolf Arbeiter
0872 02 Klatt Klara Ehefrau
0873 03 Klatt Rudolf Sohn
0874 01 Klatt Kurt Arbeiter
0875 02 Klatt Lore Ehefrau
0876 01 Kock Albert Arbeiter
0877 02 Kock Lotte Ehefrau
0878 03 Klatt Elli Tochter
0879 04 Kock Elise Rentenempf.
0880 01 Karsten Gustav Arbeiter
0881 02 Karsten Auguste Ehefrau
0882 03 Karsten Betty Tochter
0883 04 Karsten Elly
0884 05 Karsten Hilde
0885 01 Krüger Johann Bahrarbeiter
0886 02 Krüger Margr. Ehefrau
0887 01 Klingenberg Fried. Bahnarb.
0888 02 Klingenberg Aug. Ehefrau
0889 01 Kling Bruno Rentier
0890 02 Kling Anna Eherfrau
0891 01 Krause Franz Arbeiter
0892 02 Krause Maria Ehefrau
0893 03 Krause Gerda Tochter
0894 04 Krause Herta Tochter
0895 05 Granz Richard Rentner
0896 01 Karsten Erich Zimmerer
0897 02 Karsten Frieda Ehefrau
0898 03 Karsten Rosalie Tochter
0899 04 Karsten Ewald Sohn
0900 05 Klinger Irma Pflegetochter
0901 06 Klinger Gustav Zimmerer
0902 01 Krajewski Hans Maurer
0903 02 Krajewski Liesbeth Ehefrau
0904 01 Klomkus Willy Arbeiter
0905 02 Klomkus Maria Ehefrau
0906 03 Schaminske Irmg. Tochter
0907 04 Schaminske Hildegard Tochter
0908 01 Harder Auguste Witwe
0909 02 Kloth Robert Arbeiter
0910 03 Kloth Hedwig Ehefrau
0911 04 Kloth Richard Sohn
0912 05 Kloth Helmut Tochter
0913 01 Knut Lina Ehefrau
0914 02 Knut Bernhard Sohn
0915 01 Karsten Georg Rentner
0916 02 Karsten Elisabeth Ehefrau
0917 03 Karsten Elisabeth Tochter
0918 01 Katt Gustav Arbeiter
0919 02 Katt Ida Ehefrau
0920 03 Katt Gustav Sohn
0921 04 Katt Erwin Sohn
0922 01 Konzorr ? Erich Angest.
0923 02 Konzorr ? Hilde Ehefrau
0924 03 Konzorr ? Jürgen Sohn
0925 01 Kornblum Fritz-Helmut Lehrer
0926 02 Kornblum Edelgard Ehefrau
0927 03 Kornblum Astrid Kind
0928 01 Liedtke Otto Arbeiter
0929 02 Liedtke Johanna Ehefrau
0930 03 Liedtke Hilde Tochter
0931 04 Liedtke Alfred Sohn
0932 05 Guth Elise Soz. Rentnerin
0933 01 Lingmann Berta Witwe
0934 02 Lingmann Emma Tochter
0935 03 Lingmann Hugo Sohn v. Emma
0936 01 Lingmann Otto Schuhmacherm.
0937 02 Lingmann Frieda Ehefrau
0938 03 Lingmann August Sohn
0939 04 Lingmann Arthur Sohn
0940 01 Lewnig Friedrich Rentner
0941 02 Lewnig Albertina Ehefrau
0942 01 Lehmann Elisabeth Witwe
0943 02 Lehmann Ernst Schuhmacher
0944 03 Lehmann Otto Geselle
0945 01 Lehmann Albert Postschaffner
0946 02 Lehmann Auguste Ehefrau
0947 03 Lehmann Fritz Sch.Lehrling
0948 04 lehmann Luise Tochter
0949 05 Lehmann Erna Tochter
0950 06 Lehmann Elfride Tochter
0951 07 Lehmann Gertrud Tochter
0952 08 Lehmann Maria Tochter
0953 09 Lehmann Renate Tochter
0954 10 Albrecht Friedrich Rentner
0955 01 Lemke Johann Altsitzer
0956 02 Lemke Lisette Ehefrau
0957 03 Lemke Frieda Tischler
0958 01 Loenhardt Berta Rentnerin
0959 01 Lukas Otto Kaufmann
0960 02 Lukas Anna Ehefrau
0961 03 Lukas Karl-Otto Schüler
0962 04 Klein Ida Verkäuferin
0963 05 Folchert Erna Verkäuferin
0964 06 Wilhelm Traute Verkäuferin
0965 07 Reiter Hans Lehrling
0966 08 Tuchel Betty Lehrmädchen
0967 09 Heike Hans Hausdiner
0968 10 Millack Frieda Hausangestellte
0969 11 Dörks Hedwig Hausgeh
0970 12 Stein Elfriede Hausgeh
0971 13 Terentoff Nicolai Arbeiter
0972 14 Schönhoff Emma Verkäuferin
0973 15 Karsten Erna Verkäuferin
0974 01 Lukas Otto Arbeiter
0975 02 Lukas Elisabeth Ehefrau
0976 01 Langnau Peter Pensienar
0977 02 Langnau Emilie Ehefrau
0978 01 Lemke Gertrud Ehefrau
0979 02 Lemke Anne-Lotte Tochter
0980 01 Lingmann Christian Rentierin
0981 02 Löwner Paul Rentier
0982 01 Lemke Erdmann Eigentümer
0983 01 Lenser Felicitas Pänsionär
0984 02 Lenser Felicitas Pänsionär
0985 01 Lukas Willy Arbeiter
0986 02 Lukas Frieda Ehefrau
0987 03 Lukas Hilde Tochter
0988 04 Lukas Rudolf Sohn
0989 01 Lukas Rudolf Musiker
0990 02 Lukas Johanna Ehefrau
0991 03 Günter Reinhard Pflegesohn
0992 01 Langnau Friedrich Rentner
0993 02 Langnau Maria Ehefrau
0994 01 Langnau Otto Arbeiter
0995 02 Langnau Auguste Ehefrau
0996 03 Langnau Liesbeth Tochter
0997 04 Langnau Wilhelm Sohn
0998 01 Lücke Charlotte Witwe
0999 02 Lücke Liesbeth Hausangestellte
1000 03 Lücke Alfred Laufbursche
1001 04 Lücke Georg Sohn
1002 01 Langnau Gustav Rentier
1003 02 Langnau Grete Tochter
1004 01 Lobach Gustav Musiker
1005 02 Lobach Emma Ehefrau
1006 03 Lobach Betty Tochter
1007 01 Lukas Erdmuth Witwe
1008 01 Langnau Gustav Arbeiter
1009 02 Langnau Maria Ehefrau
1010 01 Lemke Otto Bauer
1011 02 Lemke Charlotte Ehefrau
1012 03 Lemke Erich Sohn
1013 04 Lemke Fritz Sohn
1014 05 Lemke Emilie Ehefrau
1015 06 Schönhoff Gustav Arbeiter
1016 01 Link Franz Arbeiter
1017 02 Link Elise Ehefrau
1018 03 Link Frieda Tochter
1019 01 von Lipski Liesbeth Dentistin
1020 01 Lingmann Herm. Arbeiter
1021 02 Lingmann Elisabeth Ehefrau
1022 03 Lingmann Ida Fleischer Lehrl.
1023 01 Langnau Friedrich Arbeiter
1024 02 Langnau Erna Ehefrau
1025 01 Lingmann Paul Arbeiter
1026 02 Lingmann Helene Ehefrau
1027 03 Lingmann Linna Tochter
1028 04 Lingmann Wally Tochter
1029 01 Lingmann Eduard Arbeiter
1030 02 Lingmann Emilie Ehefrau
1031 03 Lingmann Paula Tochter
1032 04 Lingmann Käte Tochter
1033 01 Lingmann Johann Rent.Empf.
1034 02 Lingmann Wilh. Ehefrau
1035 01 Lingmann Friedr. Arbeiter
1036 02 Lingmann Frieda Ehefrau
1037 03 Lingmann Hilde Tochter
1038 04 Lingmann Herta Tochter
1039 05 Lingmann Liese-Lotte Tochter
1040 01 Liebricht Friedrich Bauer
1041 02 Liebricht Willy Sohn
1042 03 Besser Gertrud Hausmädchen
1043 04 Liebricht Paula Ehefrau
1044 01 Labitzki Alfrred Artzt
1045 02 Labitzki Marta Ehefrau
1046 03 Labitzki Dieter Sohn
1047 04 Labitzki Wolf Sohn
1048 05 Labitzki Dora Tochter
1049 06 Schönhoff Eva Hausangest.
1050 07 Schönhoff Emil Hausangest.
1051 08 Schönhoff Herta Hausgeh
1052 01 Lindemann Gustav Bauer
1053 02 Lindemann Grete Ehefrau
1054 03 Lindemann Karl-Heinz Sohn
1055 01 Lukas Willy Käsereigeh.
1056 02 Lukas Friede Ehefrau
1057 01 Lemke Fritz Käsereigeh.
1058 02 Lemke Gertrud Ehefrau
1059 03 Lemke Melitta Tochter
1060 04 Lemke Anne-Lotte Tochter
1061 05 Lemke Erika Tochter
1062 01 Lemke Johann Altsitzer
1063 02 Lemke Liesette Ehefrau
1064 03 Lemke Frieda
1065 01 Mansdorf Otto Landarbeiter
1066 02 Mansdorf Linna Ehefrau
1067 03 Mansdorf Rudi Sohn
1068 04 Krause Herbert Sohn
1069 01 Möller Otto Friseur
1070 01 Murawski Adolf Schuhmacher
1071 02 Murawski Maria Ehefrau
1072 03 Murawski Anna Schneiderin
1073 01 Mankau Peter Arbeiter
1074 02 Mankau Karoline Ehefrau
1075 03 Mankau Erich Sohn
1076 04 Mankau Käte Tochter
1077 05 Mankau Helene Sohn
1078 01 Meyer Gustav Schneider
1079 02 Meyer Frieda Ehefrau
1080 03 Meyer Kurt Sohn
1081 01 Möller Otto Arbeiter
1082 02 Möller Anna Ehefrau
1083 03 Möller Irma Tochter
1084 04 Möller Berthold Sohn
1085 05 Möller Hanz Sohn
1086 01 Möller Wilhelm Hausbestzerin
1087 01 Möller Johann Bauarbeiter
1088 02 Möller Emilie Ehefrau
1089 03 Möller Erna Tochter
1090 04 Möller Erich Sohn
1091 01 Maron Anna
1092 01 Matthes August Gemeinde u. Amtsvorsteher
1093 01 Mansdorf Fritz Käsereigehilfe
1094 01 Millack August Arbeiter
1095 02 Millack Wilhlmine Ehefrau
1096 03 Millack Albert Maler
1097 04 Kaufmann Erna Pflegetochter
1098 01 Möller Hermann (II) Arbeiter
1099 02 Möller Emilie Ehefrau
1100 03 Möller Erich Arbeiter
1101 04 Möller Meta Tochter
1102 05 Möller Walter Sohn
1103 06 Möller Herta Tochter
1104 07 Möller Gerda Tochter
1105 01 Möller Fritz Arbeiter
1106 02 Möller Hulda Ehefrau
1107 03 Möller Helmut Sohn
1108 04 Möller Erna Tochter
1109 01 Mielenz Johannes Schlosser
1110 02 Mielenz Frieda Ehefrau
1111 03 Mieder ? Erwin Sohn
1112 01 Möller Emil Musiker
1113 02 Möller Henriette Ehefrau
1114 03 Möller Heinz Sohn
1115 01 Möller Jakob Rentner
1116 02 Möller Grete Ehefrau
1117 01 Möller Fritz Käsereigeh.
1118 02 Möller Herta Ehefrau
1119 03 Möller Käte Tochter
1120 01 Mansdorf August Rentner
1121 02 Mansdorf Florentine Ehefrau
1122 01 Mandelkau Willy Händler
1123 02 Mandelkau August Ehefrau
1124 01 Milz Otto Musiker
1125 02 Milz Käte Ehefrau
1126 03 Milz Siegfried Sohn
1127 04 Milz Erwin Sohn
1128 05 Milz Sieglinde Tochter
1129 01 Milz Otto L.Arbeiter
1130 02 Milz Rosalia Ehefrau
1131 03 Milz Fritz Laufbursche
1132 04 Milz Erna Tochter
1133 05 Milz Ida Tochter
1134 01 Möller Friedrich Arbeiter
1135 02 Möller Dorothea Ehefrau
1136 01 Möller Hermann (I) Arbeiter
1137 02 Möller Henrieta Ehefrau
1138 01 Muchalowski Fritz Arbeiter
1139 02 Muchalowski Just. Ehefrau
1140 03 Muchalowski Emmy Tochter
1141 04 Muchalowski Karl Großsohn
1142 01 Maier Willy Zimmermann
1143 02 Maier Meta Ehefrau
1144 01 Möller August Gelderheber
1145 02 Möller Meta Ehefrau
1146 03 Möller Gerda Tochter
1147 04 Möller Günter Sohn
1148 05 Mierau Rosalia Rentnerin
1149 01 Millack Otto Bauhilfsarb.
1150 02 Millack Karoline Ehefrau
1151 03 Millack Betti Tochter
1152 04 Städing Elisabeth Rentnerin
1153 01 Millack Hermann Rentner
1154 02 Millack Karoline Ehefrau
1155 01 Möde Andreas Rentier
1156 02 Stobbe Anna Hausangest.
1157 01 Mielke Karl I.Rentner
1158 02 Mielenz Auguste Ehefrau
1159 03 Mielke Willy Schneiderm.
1160 04 Mielke Traute Ehefrau
1161 01 Maschke Gustav Arbeiter
1162 02 Maschke Erna Ehefrau
1163 03 Maschke Horst Sohn
1164 01 Möller Robert Fleischer
1165 02 Möller Pauline Ehefrau
1166 03 Möller Horst Sohn
1167 04 Möller Hilde Tochter
1168 01 Maschewski Komstanza Witwe
1169 01 Mühlmacher Luise Rentnerin
1170 01 Megar Anna Heimleiter.
1171 02 Megar Hildegard Sprechsth.
1172 01 Nikolai Rudolf Arbeiter
1173 02 Nikolai Auguste Ehefrau
1174 03 Nikolai Elfriede Tochter
1175 04 Nikolai Rudi Sohn
1176 05 Nikolai Walter Sohn
1177 06 Nikolai Emmi Tochter
1178 07 Nikolai Annelise Tochter
1179 08 Nikolai Otto Sohn
1180 09 Nikolai Betty Tochter
1181 01 Neumann Robert Forstmeister
1182 02 Neumann Thekla Ehefrau
1183 03 Neumann Sybille Tochter
1184 04 Neumann Ute Tochter
1185 01 Galowski Erich Arbeiter
1186 02 Möller Johann Hausgeh
1187 01 Neumann Heinrich Müller
1188 02 Neumann Luise Ehefrau
1189 03 Neumann Werner Sohn
1190 04 Wischnewski Anna Pflegetochter
1191 05 Peters Erna Ehefrau
1192 06 Lau Maria Witwe
1193 07 Peters Heinrich Sohn
1194 01 Nitsch Franz Weber
1195 02 Nitsch Auguste Ehefrau
1196 03 Nitsch Charlotte Tochter
1197 04 Nitsch Gertrud Tochter
1198 05 Nitsch Elfriede Tochter
1199 01 Nikolai Auguste Witwe
1200 01 Nikolai Fritz Arbeiter
1201 02 Nikolai Olga Ehefrau
1202 03 Nikolai Herta Tochter
1203 04 Nikolai Herbert Sohn
1204 05 Nikolai Kurt Sohn
1205 06 Nikolai Heinz Sohn
1206 07 Nikolai Betty Tochter
1207 01 Nikolai Gustav Rent.Empf.
1208 02 Siemund Rosalie Wirtin
1209 01 Nikolai Justina Witwe
1210 01 Nikolai Gottfried Arbeiter
1211 02 Nikolai Minna Ehefrau
1212 01 Nöther Christine Rentnerin
1213 01 Neumann Hermann Arbeiter
1214 02 Neumann Maria Ehefrau
1215 03 Neumann Erna Tochter
1216 01 Neubauer Hermann Seilerm.
1217 02 Neubauer Charlotte Ehefrau
1218 03 Neubauer Kurt Sohn
1219 01 Neumann Hilde Angest.
1220 01 Omland Otto Fischer
1221 02 Omland Margarete Ehefrau
1222 03 Omland Hans Sohn
1223 04 Omland Otto Sohn
1224 05 Omland Kurt Sohn
1225 01 Ott Karoline Witwe
1226 01 Ott Albert Arbeiter
1227 02 Ott Emilie Ehefrau
1228 03 Ott Gerda Tochter
1229 04 Ott Erich Sohn
1230 01 Oehmke Theodor Schlosser
1231 02 Oehmke Hedwig Ehefrau
1232 03 Oehmke Hanna Tochter
1233 04 Oehmke Theodor Sohn
1234 05 Oehmke Paul Sohn
1235 06 Oehmke Karl Sohn
1236 07 Oehmke Heinz Sohn
1237 01 Peters Otto Fahrrad Händler
1238 02 Peters Maria Ehefrau
1239 03 Peters Kurt Sohn
1240 04 Peters Christa Tochter
1241 05 Dahms Wilhelm Soz.Rentner
1242 01 Pahlke Richard Bäcker
1243 02 Pahlke Johanna Ehefrau
1244 03 Pahlke Christel Tochter
1245 04 Pahlke Gertrud Tochter
1246 05 Pahlke Paula Tochter
1247 01 Parschauer Gustav Bäcker
1248 02 Parschauer Erna Tochter
1249 01 Pingel Gertrud
1250 01 Porsch Luise Pensionärin
1251 02 Porsch Helene Tochter
1252 01 Pritskolait Erich Arbeiter
1253 02 Pritskolait Lina Ehefrau
1254 03 Pritskolait Ruth Tochter
1255 04 Pritskolait Margarete Tochter
1256 05 Pritskolait Bruno Sohn
1257 01 Peters Fritz Müller
1258 02 Peters Ida Ehefrau
1259 03 Peters Horst Sohn
1260 04 Peters Edith Tochter
1261 01 Pfillipp Otto Schmidt
1262 02 Pfillipp Frieda Ehefrau
1263 03 Pfillipp Christel Tochter
1264 04 Pfillipp Elsa Tochter
1265 01 Preuß Paul Tischler
1266 02 Preuß Frieda Ehefrau
1267 03 Preuß Waldtraut Tochter
1268 01 Prang August Händler
1269 02 Prang Edith Ehefrau
1270 03 Prang Rosemarie Tochter
1271 01 Pauls Franz Rentier
1272 02 Pauls Margarete Ehefrau
1273 03 Pauls Elli Tochter
1274 04 Pauls Horst Sohn
1275 01 Pauls Maria Rentirin
1276 01 Pahlke Erich Zimmerer
1277 02 Pahlke Rosalie Ehefrau
1278 01 Prohl Ferdinand Rentner
1279 02 Prohl Minna Tochter
1280 01 Pasewark Adolf Rentier
1281 02 Pasewark Berta Ehefrau
1282 01 Puy Friedrich Arbeiter
1283 02 Puy Renate Ehefrau
1284 03 Puy Otto Sohn
1285 04 Puy Frieda
1286 05 Puy Erna Tochter
1287 01 Puy Albert Maurer
1288 02 Puy Frieda Ehefrau
1289 03 Puy Heinz Sohn
1290 04 Puy Erika Tochter
1291 01 Prang Ferdinand Komsnär ?
1292 02 Prang Emma Ehefrau
1293 03 Prang Fritz Sohn
1294 04 Prang Meta Hausm.
1295 05 Plätt Gustav Caufuer (Coiffeur?)
1296 06 Bluchholz Liesbeth Hausgeh
1297 01 Prang Karl Bauer
1298 02 Prang Maria Ehefrau
1299 03 Prang Otto Fleischer
1300 04 Prang Hedwig Tochter
1301 01 Parschauer Gustav Maurer
1302 02 Parschauer Helene Ehefrau
1303 03 Parschauer Willy Tischler
1304 01 Quartier Rudolf Arbeiter
1305 02 Quartier Auguste Ehefrau
1306 03 Quartier Gerda Tochter
1307 04 Quartier Elfriede Tochter
1308 01 Renk Eduard Invalide R.
1309 02 Renk Berta Ehefrau
1310 03 Renk Erich Sohn
1311 01 Regge Ewald Töpfermeister
1312 02 Regge Frieda Ehefrau
1313 03 Regge Christel Tochter
1314 04 Regge Helmut Sohn
1315 05 Jochim Rudi Lehrling
1316 01 Rosenberg Hedwig Schneiderin
1317 01 Rohde Gustav Arbeiter
1318 02 Rohde Auguste Ehefrau
1319 03 Rohde Gerda Tochter
1320 04 Rohde Regina Tochter
1321 01 Rogall Justine Rentenempf.
1322 01 Renk Eduard Arbeiter
1323 02 Renk Minna Ehefrau
1324 03 Renk Erich Sohn
1325 04 Renk Emil Sohn
1326 05 Renk Erna Tochter
1327 06 Katt Paula Tochter
1328 07 Katt Bruno Sohn
1329 01 van Riesen Friedrich Rentenempfänger
1330 02 van Riesen Emilie Ehefrau
1331 03 van Riesen Gustav Sohn
1332 04 van Riesen Emil Sohn
1333 05 van Riesen Gerda Tochter
1334 01 Rode Gustav Arbeiter
1335 02 Rode Ida Ehefrau
1336 03 Rode Hilde Tochter
1337 04 Rode Erich Sohn
1338 01 van Riesen Otto Arbeiter
1339 02 van Riesen Frieda Ehefrau
1340 03 van Riesen Helmut Sohn
1341 01 Ritter Regina Witwe
1342 01 Reddig Franz Schneider
1343 02 Reddig Elisabeth Ehefrau
1344 01 Reth Friedrich Rentner
1345 02 Reth Renate Ehefrau
1346 01 Rohde Ernst Arbeiter
1347 02 Rohde Margarete Ehefrau
1348 03 Rohde Hugo Sohn
1349 04 Rohde Kurt Sohn
1350 05 Rohde Horst Sohn
1351 01 Rohde Gustav Arbeiter
1352 02 Rohde Maria Ehefrau
1353 03 Rohde Herta Tochter
1354 04 Rohde Minna Tochter
1355 05 Rohde Herbert Sohn
1356 01 Riedler Reinhold Rentier
1357 02 Riedler Emma Ehefrau
1358 01 Raths Hermann Rentner
1359 01 Raths Otto Arbeiter
1360 02 Raths Rosalie Ehefrau
1361 03 Raths Günter Sohn
1362 04 Raths Erna Tochter
1363 01 Rats Hubert Arbeiter
1364 02 Rats Luise Ehefrau
1365 03 Rats Irma Tochter
1366 01 Rathke Eduard Bauunternehmer
1367 02 Rathke Berta Ehefrau
1368 03 Rathke Paula Tochter
1369 01 Rathke Otto Betriebsleiter
1370 02 Rathke Charlotte Ehefrau
1371 03 Rathke Inga Tochter
1372 04 Rathke Lore Tochter
1373 01 Ruhr Wilhelm Stellmacherm.
1374 02 Ruhr Emma Ehefrau
1375 03 Ruhr Helmut Sohn
1376 01 Rosenbaum Theodor Arbeiter
1377 02 Rosenbaum Charlotte Ehefrau
1378 03 Rosenbaum Ella Tochter
1379 04 Ross Erich Sohn
1380 01 Rosenbaum Otto Arbeiter
1381 02 Rosenbaum Emilie Ehefrau
1382 03 Rosenbaum Reinhard Sohn
1383 04 Rosenbaum Liselotte Tochter
1384 05 Rosenbaum Christa Tochter
1385 01 Reth Georg Maurer
1386 02 Reth Emilie Ehefrau
1387 03 Reth Bruno Tischler
1388 04 Reth Walter Ofensetzer
1389 01 Rohde Johanna Witwe
1390 02 Fröse Alizia ? Tochter
1391 03 Rosenbaum Justina Witwe
1392 01 Rempel Otto Arbeiter
1393 02 Rempel Erna Ehefrau
1394 03 Rempel Ingi Tochter
1395 01 Ruschkowski Otto Bauer
1396 02 Ruschkowski Elisabeth Ehefrau
1397 03 Krause Otto Großsohn
1398 01 Rath Bruno Tischler
1399 02 Rath Ida Ehefrau
1400 01 Rohde Bernhard Sattler
1401 02 Rohde Emmi Ehefrau
1402 03 Rock Manfred Sohn
1403 04 Rohde Anneliese Tochter
1404 01 Senkpiel Paul Hausbesitzer
1405 02 Senkpiel Margarete Ehefrau
1406 01 Sosatzki Gustav Ziegelstreicher
1407 02 Sosatzki Margarete Ehefrau
1408 03 Dzaack Hildegard Tochter
1409 01 Siebert Johann Rentenempf.
1410 01 Siebert Richard Arbeiter
1411 02 Siebert Maria Ehefrau
1412 01 Salewski Eduard Arbeiter
1413 02 Salewski Justina Ehefrau
1414 01 Sellke Rosalie Witwe
1415 01 Siedenbiedel Hulda Witwe
1416 01 Sudau Eduard Fischer
1417 02 Sudau Auguste Ehefrau
1418 03 Sudau Rudolf Fischer
1419 04 Sudau Frieda Tochter
1420 05 Rohde Erich Pflegesohn
1421 06 Rohde Heinz Pflegesohn
1422 07 Hasemann Helmut Pflegesohn
1423 08 Hasemann Minna Pflegetochter
1424 01 Sosatzki Karl Ziegelstreicher
1425 02 Sosatzki Gertrud Ehefrau
1426 01 Sosatzki Erich Ziegelstreicher
1427 02 Sosatzki Emilie Wirtschafterin
1428 01 Segler Johannes Rentier
1429 02 Segler Maria Ehefrau
1430 03 Koschke Auguste Witwe
1431 01 Siedenbiedel Fr. Rentner
1432 02 Siedenbiedel Emilie Ehefrau
1433 03 Siedenbiedel Hans Sohn
1434 01 Schröder Margarete Rentierin
1435 01 Schmidt Karl Bauer
1436 02 Schmidt Minna Ehefrau
1437 03 Schmidt Marianne Tochter
1438 04 Schmidt Renate Tochter
1439 05 Dzaack Gerda Hausmädchen
1440 06 Bergmann Erich Arbeiter
1441 07 Klawikowski Johann Melker
1442 01 Schütz Willy Bäcker
1443 02 Schütz Herta Ehefrau
1444 03 Schütz Wolfgang Sohn
1445 04 Schütz Hary Sohn
1446 01 Schalt Otto Bäckermstr
1447 02 Schalt Frieda Ehefrau
1448 03 Schalt Else Tochter
1449 04 Schalt Otto Sohn
1450 05 Schalt Alice Tochter
1451 06 Rosenbaum Hedwig Hausmädch.
1452 07 Lindemann Otto Lehrling
1453 08 Sountat ? Artur Lehrling
1454 09 Behrendt Siegfried Lehrling
1455 10 Gutzeit Erna Hausgeh
1456 11 Stangenberg Willy Laufbursche
1457 01 Scharping Emil Tischlerm.
1458 02 Scharping Christian Ehefrau
1459 03 Scharping Gertrud Tochter
1460 01 Schiblock Emil Bauer
1461 02 Schiblock Emilie Ehefrau
1462 03 Schiblock Eduard Bauer
1463 01 Schramm Max Bauer
1464 02 Schramm Gertrud Ehefrau
1465 03 Schramm Friedel Tochter
1466 04 Schramm Hans Sohn
1467 01 Schmidt Paul Kirchendieneer
1468 02 Schmidt Pauline Ehefrau
1469 03 Schmidt Inge Tochter
1470 04 Schmidt Günter Sohn
1471 05 Schmidt Werner Sohn
1472 06 Schmidt Eckhard Sohn
1473 01 Scharping Bruno Tischler
1474 02 Scharping Paula Ehefrau
1475 03 Scharping Karl Sohn
1476 01 Schulz Walter Zollwachtmeister
1477 02 Schulz Ehefrau
1478 03 Schulz Johannes Sohn
1479 04 Schulz Barbara Tochter
1480 01 Schulz Fritz Arbeiter
1481 02 Schulz Lenna Ehefrau
1482 03 Schulz Ursula Tochter
1483 04 Schulz Heinz Sohn
1484 01 Schütz Friedrich Arbeiter
1485 02 Schütz Emma Ehefrau
1486 03 Witt Traute Pflegekind
1487 04 Bartsch Ida
1488 01 Schwann Johann Rentner
1489 02 Schwann Charlotte Ehefrau
1490 03 Schwann Ida Tochter
1491 01 Schulz Hermann Schlosser
1492 02 Schulz Eliese Ehefrau
1493 03 Schulz Gerda Tochter
1494 04 Schulz Herbert Sohn
1495 01 Schramm Richard Arbeiter
1496 02 Schramm Herta Ehefrau
1497 03 Schramm Ursula Tochter
1498 01 Schramm Gustav Arbeiter
1499 02 Schramm Käte Ehefrau
1500 03 Schramm Else Tochter
1501 01 Schmidt Richard Zimmerer
1502 02 Schmidt Elisabeth Ehefrau
1503 03 Schmidt Fritz Sohn
1504 04 Schmidt Otto Sohn
1505 05 Schmidt Liesbeth Tochter
1506 06 Schmidt Erich Sohn
1507 07 Schmidt Bruno Sohn
1508 08 Schmidt Melitta Tochter
1509 01 Schienke Otto Zimmerer
1510 02 Schienke Emilie Ehefrau
1511 03 Schienke Heinrich Rentner
1512 01 Schanz Hermann Arbeiter
1513 02 Schanz Berta Ehefrau
1514 03 Schanz Frieda Tochter
1515 04 Schanz Walter Sohn
1516 05 Schanz Erika Tochter
1517 01 Schulz Peter Arbeiter
1518 02 Schulz Emilie Ehefrau
1519 03 Schulz Herbert Sohn
1520 01 Schmidt Johann Arbeiter
1521 02 Schmidt Selma Ehefrau
1522 03 Schmidt Walter Sohn
1523 04 Schmidt Herbert Sohn
1524 05 Schmidt Bruno Sohn
1525 06 Schmidt Gerhard Sohn
1526 07 Schmidt Adolf Sohn
1527 01 Schönhoff Heinrich Arbeiter
1528 02 Schönhoff Wilhelm Ehefrau
1529 03 Schönhoff Elli Tochter
1530 04 Schönhoff Erna Tochter
1531 05 Schönhoff Frieda Tochter
1532 06 Schönhoff Else Tochter
1533 07 Schönhoff Käte Tochter
1534 08 Schönhoff Emil Laufbursche
1535 01 Schönhoff Karl Arbeiter
1536 02 Schönhoff Auguste Ehefrau
1537 03 Schönhoff Karl Arbeiter
1538 04 Schönhoff Lotte Tochter
1539 05 Schönhoff Emma Tochter
1540 06 Schönhoff Linna Tochter
1541 07 Schönhoff Hildegard Tochter
1542 08 Schönhoff Elfriede Tochter
1543 01 Schulz Maria Witwe
1544 01 Schwarz Ida Witwe
1545 02 Schwarz Erich Sohn
1546 03 Schwarz Hilde Tochter
1547 04 Schwarz Irma Tochter
1548 01 Schwarz Renate Witwe
1549 01 Schröder Otto Wirtschafter
1550 02 Stanck Franziska Wirtschafter
1551 01 Schuhmacher Walter Lehrer
1552 01 Schönhoff Karl Arbeiter
1553 02 Schönhoff Emmy Ehefrau
1554 01 Schneekloth Emma Witwe
1555 01 Schwark Ernst Käsereigeh.
1556 02 Schwark Auguste Ehefrau
1557 03 Schwark Erich Sohn
1558 01 Schirmacher Lotte NS-Schwester
1559 01 Steiniger Henriette Kleinrentner
1560 01 Stein Auguste Rentnerin
1561 02 Stein Selma Tochter
1562 03 Stein Olga Tochter
1563 04 Stein Liesbeth Tochter v.Selma
1564 05 Stein Else Tochter v.Selma
1565 06 Stein Wally Tochter v.Selma
1566 07 Stein Herbert Sohn
1567 08 Stein Walter Sohn
1568 01 Stanke Friedrich Rentier
1569 02 Stanck Auguste Ehefrau
1570 03 Klingenberg Erika Kontoristin
1571 01 Stanke Bruno Landwirt
1572 02 Stanke Hedwig Ehefrau
1573 03 Stanke Magda Tochter
1574 01 Stanke Luise Rentierin
1575 01 Städing Hermann Maurer
1576 02 Städing Charlotte Ehefrau
1577 03 Städing Liesbeth Brogehilfin
1578 04 Städing Helmut Sohn
1579 01 Stulmacher Luise Rentier
1580 01 Stein Bruno Arbeiter
1581 02 Stein Frieda Ehefrau
1582 03 Stein Margot Tochter
1583 04 Stein Waltraud Tochter
1584 05 Stein Kurt Sohn
1585 01 Stein Albert Bauarbeiter
1586 02 Stein Emilie Ehefrau
1587 03 Stein Emmy Tochter
1588 04 Stein Else Tochter
1589 05 Stein Gerda Tochter
1590 01 Steinbrügger Emilie Witwe
1591 02 Radtke Frieda Pflegetochter
1592 03 Claus Günter Sohn
1593 01 Stein Ernst Arbeiter
1594 02 Stein Minna Ehefrau
1595 01 Stein Gottlieb Oberbahnmstr
1596 02 Stein Berta Ehefrau
1597 03 Stein Luci Tochter
1598 04 Klein Hilde Hausmädchen
1599 05 Stobbe Hausgeh Hausgeh
1600 01 Stein Paul Arbeiter
1601 02 Stein Ida Ehefrau
1602 01 Stangenberg Hans Sattler
1603 02 Stangenberg Gertrud Ehefrau
1604 03 Stangenberg Christel Tochter
1605 04 Stangenberg Oswald Sohn
1606 01 Stangenberg Wilhelmine Witwe
1607 02 Stangenberg Paul Sohn
1608 03 Stangenberg Willy Sohn
1609 01 Stangenberg Heinrich Tiefbauarb.
1610 02 Stangenberg Linna Ehefrau
1611 03 Stangenberg Erika Tochter
1612 04 Stangenberg Edit Tochter
1613 01 Struhs Karl I.Rentenempf.
1614 02 Struhs Emilie Emilie
1615 01 Thiel Adele Rentierin
1616 01 Theuring Franz Rentner
1617 02 Theuring Rose Tochter
1618 01 Töpper Auguste Witwe
1619 02 Töpper Paula Tochter
1620 03 Töpper Liesbeth Schneiderin
1621 04 Töpper Waltraud Paulas Tochter
1622 05 Töpper Else Paulas Tochter
1623 05 Omland Elisabeth Großmutter
1624 01 Toews Karl Kleinrentner
1625 02 Toews Elisabeth Ehefrau
1626 01 Thiessen Johannes Hausbesitzer
1627 02 Thiessen Hedwig Ehefrau
1628 01 Thießen Erich L.Arbeiter
1629 02 Thießen Margarete Ehefrau
1630 03 Thießen Hans Sohn
1631 01 Terentoff Nikolai Gelegenheits Arb.
1632 02 Terentoff Auguste Ehefrau
1633 03 Terentoff Elfriede Hausang.
1634 04 Terentoff Helmut Maler
1635 01 Töpper Ferdinand Zimmerer
1636 02 Töpper Justina Ehefrau
1637 01 Töpper Erich Zimmerer
1638 02 Töpper Minna Ehefrau
1639 03 Töpper Hans Sohn
1640 04 Töpper Kurt Sohn
1641 01 Töpper Otto Schneiderges-
1642 02 Töpper Erna Ehefrau
1643 03 Töpper Helga Tochter
1644 01 Tiede Richard Arbeiter
1645 02 Tiede Paulina Ehefrau
1646 03 Tiede Linda Tochter
1647 04 Tiede Waldtraut Tochter
1648 05 Tiede Ewald Sohn
1649 06 Tiede Alfred Sohn
1650 07 Tiede Horst Sohn
1651 08 Tiede Paula Tochter
1652 09 Tiede Heinz Sohn
1653 01 Tetzlaff Otto Schuhmacher
1654 02 Tetzlaff Herta Ehefrau
1655 03 Tetzlaff Dora Tochter
1656 01 Töpper Paul Arbeiter
1657 02 Töpper Auguste Ehefrau
1658 03 Töpper Walter Sohn
1659 04 Töpper Emma Tochter
1660 01 Tetzlaff Johanna Witwe
1661 02 Schmidt Wilhelmine
1662 01 Toms Gustav Arbeiter
1663 02 Toms Berta Ehefrau
1664 03 Toms Heinz Schlosserlehrl.
1665 04 Toms Erwin Elektrikerlehrl.
1666 05 Toms Grhard Sohn
1667 01 Töpfer Heinrich Rentner
1668 02 Töpfer Emilie Ehefrau
1669 03 Töpfer Max Zimmerer
1670 01 Töpper Rudolf Arbeiter
1671 02 Töpper Auguste Ehefrau
1672 01 Töpper Walter Arbeiter
1673 02 Töpper Linna Ehefrau
1674 03 Töpper Wally Tochter
1675 01 Töpper Albert Zimmerer
1676 02 Töpper Auguste Ehefrau
1677 03 Töpper Fritz Sohn
1678 01 Töpper Heinrich Arbeiter
1679 02 Töpper Erna Ehefrau
1680 03 Töpper Anna Tochter
1681 04 Töpper Paula Tochter
1682 05 Töpper Heinrich Sohn
1683 06 Töpper Hermann Sohn
1684 07 Töpper Edith Tochter
1685 01 Tümmler Edwin Rektor
1686 02 Tümmler Luise Ehefrau
1687 03 Tümmler Linda Tochter
1688 04 Löwnich Frieda Hausmädch.
1689 01 Töpper Richard Maurer
1690 02 Töpper Erna Ehefrau
1691 03 Töpper Hannelore Tochter
1692 04 Töpper Gerhard Sohn
1693 01 Tölke Hermann Rentier
1694 02 Tölke Malwine Ehefrau
1695 01 Tölke Willy Bauer
1696 02 Tölke Herta Ehefrau
1697 03 Tölke Anelise Tochter
1698 04 Bergmann Heinz Arbeiter
1699 05 Goldau Frieda Hausmädchen
1700 06 Schmidt Fritz L.Angest.
1701 07 Büchau Hugo L.Angest.
1702 01 Tätz Richard Schneidermeister
1703 02 Tätz Emma Ehefrau
1704 03 Bannasch Selma
1705 04 Fuhrmann Rudolf Sch.Lehrling
1706 05 Schönhoff Emil Sch.Lehrling
1707 01 Tiessen Heinrich Arbeiter
1708 02 Tiessen Minna Ehefrau
1709 03 Tiessen Dora Tochter
1710 01 Unger Abraham Arbeiter
1711 02 Unger Frieda Ehefrau
1712 03 Unger Gerda Tochter
1713 04 Unger Heinz Sohn
1714 01 Usadel Herbert Zollhilfswachtmeister
1715 02 Usadel Ella Ehefrau
1716 03 Usadel Kurt Sohn
1717 04 Usadel Karl-Heinz Sohn
1718 05 Usadel Günther Sohn
1719 06 Sieg Emilie Witwe
1720 01 Woelske Frieda Postagentin
1721 02 Arendt Ida Pänsionärin
1722 01 Wischnack Ernst z.Z.Arbeiter
1723 01 Wohlgemuth Gustav Bauer
1724 02 Wohlgemuth Emma Ehefrau
1725 03 Wohlgemuth Erna Tochter
1726 04 Wohlgemuth Erich Sohn
1727 05 Sosatzki Hans Pflegesohn
1728 01 Wunderlich Hans Arbeiter
1729 02 Wunderlich Emilie Ehefrau
1730 03 Wunderlich Otto Sohn
1731 04 Wunderlich Heinz Sohn
1732 01 Wichmann Eugen Kaufmann
1733 02 Wichmann Hildegard Ehefrau
1734 03 Wichmann Ruth Tochter
1735 04 Wichmann Dietrich Sohn
1736 05 Bröske Emil Rentier
1737 06 Bröske Helene Ehefrau
1738 07 Schwark Fritz Lehrling
1739 08 Graeske Walter Lehrling
1740 09 Dodenhöft Frieda Hausgehilfin
1741 10 Salomon Frieda H Mädchen
1742 11 Timm Erna Hausgeh
1743 12 Korowski ? Liesbeth Hausgeh
1744 13 Krüger Emma Hausgeh
1745 01 Wohlfart Julius Hauptwachtm.
1746 02 Wohlfart Herta Ehefrau
1747 03 Wohlfart Wolfgang Sohn
1748 04 Wohlfart Peter Sohn
1749 01 Warner Johann Zimmerer
1750 02 Warner Olga Ehefrau
1751 03 Warner Herbert Sohn
1752 04 Warner Helmut Sohn
1753 01 Witt Johann Rentner
1754 02 Witt Helene Ehefrau
1755 03 Witt Otto Schneider
1756 04 Witt Erna Tochter
1757 01 Witt Maria Rentnerin
1758 01 Wienz Heinrich
1759 02 Wienz Anna Ehefrau
1760 01 Willm Max Bauer
1761 02 Willm Meta Ehefrau
1762 03 Willm Brigitte Schülerin
1763 04 Willm Lothar Sohn
1764 05 Willm Ulrich Sohn
1765 06 Klingenberg Meta Dienstmädchen
1766 01 Willms Johann Arbeiter
1767 02 Willms Wladislawa Ehefrau
1768 03 Willms Ursula Tochter
1769 04 Willms Erna Tochter
1770 05 Willms Herta Tochter
1771 01 Wilke Veleda ? Lehrerin
1772 01 Wilhelm Gustav Zimmerer
1773 02 Wilhelm Wilhelmine Ehefrau
1774 01 Wilhelm Kurt Maler
1775 02 Wilhelm Emmy Ehefrau
1776 01 Will Johannes Chaufeur
1777 02 Will Frieda Ehefrau
1778 01 Will Margarete Rentnerin
1779 02 Will Emilie Tochter
1780 03 Will Helene Tochter
1781 01 Wichert Karl Arbeiter
1782 02 Wichert Erna Ehefrau
1783 03 Wichert Erika Tochter
1784 01 Witt Friedrich Arbeiter
1785 02 Witt Franziska Ehefrau
1786 03 Witt Erna Tochter
1787 04 Witt Walter Sohn
1788 05 Witt Else Tochter
1789 01 Wölm Ottp Arbeiter
1790 02 Wölm Ida Ehefrau
1791 01 Worrach Friedrich Arbeiter
1792 02 Worrach Charlotte Ehefrau
1793 03 Worrach Fritz Sohn
1794 04 Worrach Herbert Sohn
1795 05 Worrach Kurt Sohn
1796 01 Weiß Friedrich Zimmerer
1797 02 Weiß Auguste Ehefrau
1798 01 Weiß Otto Maurer
1799 02 Weiß Berta Ehefrau
1800 03 Weiß Gottlieb Sohn
1801 04 Duhnke Ida Verkäuferin
1802 01 Weiß Wilhelmine Witwe
1803 01 Wiebe Maria Witwe
1804 02 Wiebe Anna Tochter
1805 01 Woyke Albert Arbeiter
1806 02 Woyke Pauline Ehefrau
1807 03 Woyke Paula Tochter
1808 04 Woyke Liesbeth Tochter
1809 05 Woyke Betty Tochter
1810 06 Woyke Herbert Sohn
1811 07 Woyke Gertrud Tochter
1812 08 Woyke Eva Tochter
1813 09 Woyke Albert Sohn
1814 10 Woyke Wally Tochter
1815 11 Woyke Siegfried Sohn
1816 01 Wunderlich Otto Arbeiter
1817 02 Wunderlich Olga Ehefrau
1818 03 Wunderlich Bruno Sohn
1819 04 Wunderlich Traute Tochter
1820 05 Wunderlich Brigitte Tochter
1821 01 Weinert Elise Lehrer Witwe
1822 02 Weinert Meta
1823 03 Esau Käte Lehrer Witwe
1824 01 Wölm Max Schuhmacher
1825 02 Wölm Liesbeth Ehefrau
1826 03 Wölm Ruth Tochter
1827 01 Witt Peter Rentner
1828 02 Witt Maria Ehefrau
1829 01 Weiß Paul Tischlermeister
1830 02 Weiß Liselotte Ehefrau
1831 03 Weiß Margot Tochter
1832 01 Will Albert Arbeiter
1833 02 Will Gertrud Ehefrau
1834 03 Will Herbert Sohn
1835 04 Will Helmut Sohn
1836 01 Wichert Karl Rentner
1837 01 Wunderlich Kurt Arbeiter
1838 02 Wunderlich Hedwig Ehefrau
1839 03 Wunderlich Hildegard Tochter
1840 04 Wunderlich Harry Sohn
1841 05 Gnoyke Emil Sohn
1842 06 Wunderlich Sabine Tochter
1843 01 Walter Georg Landwirt
1844 02 Walter Meta Ehefrau
1845 01 Wienhold Gustav Arbeiter
1846 02 Wienhold Maria Ehefrau
1847 03 Wienhold Helmut Sohn
1848 04 Wienhold Willy Sohn
1849 01 Werner Gertrud Gastwirtin
1850 02 Werner Waldtraut Tochter
1851 03 Duwensee Frieda Hausmädchen
1852 04 Koschinski Gertrud Hausgeh
1853 01 Wiencz Gertrud Wirtschafterin
1854 01 Wolf Otto Käser
1855 02 Wolf Meta Ehefrau
1856 03 Wolf Lieselotte Tochter
1857 01 Zimmermann Eduard Straßenwärter
1858 02 Zimmermann Emilie Ehefrau
1859 03 Zimmermann Heinz Sohn
1860 04 Zimmermann Ursula Tochter
1861 05 Zimmermann Käte Tochter
1862 01 Zimmermann Heinz Obersturmführer
1863 01 Zimmermann Justine Rentenempf.
1864 01 Zoelz Rudolf Maurer
1865 02 Zoelz Anna Ehefrau
1866 03 Zoelz Ernst Tischler
1867 01 Zemke Fritz Arbeiter
1868 02 Zemke Selma Ehefrau
1869 03 Zemke Heinz Sohn
1870 01 Ziemens Justine Witwe
1871 01 Ziemens Gustav Arbeiter
1872 02 Ziemens Auguste Ehefrau
1873 03 Ziemens Erna Tochter
1874 04 Ziemens Edith Tochter
1875 01 Ziemens Martin Händler
1876 02 Ziemens Annelies Ehefrau
1877 01 Ziemens Erich Schuhmacherm.
1878 02 Ziemens Auguste Ehefrau
1879 03 Ziemens Else Tochter
1880 04 Ziemens Wally Tochter
1881 05 Walter Ernst Lehrling
1882 01 Zernowski Philipp Schuhmacher
1883 02 Zernowski Agathe Ehefrau
1884 01 Ziebuhr Otto Zimmerer
1885 02 Ziebuhr Pauline Ehefrau
1886 03 Ziebuhr Frieda Tochter
1887 01 Zöllkau Fritz Straßenarbeiter
1888 02 Zöllkau Emilie Ehefrau
1889 03 Zöllkau Hilde Tochter
1890 04 Zöllkau Else Tochter
1891 05 Zöllkau Paula Tochter
1892 01 Zöllkau August Arbeiter
1893 02 Zöllkau Gertrud Ehefrau
1894 03 Zöllkau Kurt Sohn
1895 01 Zemke Albert Schmied
1896 02 Zemke Frieda Ehefrau
1897 03 Zemke Gerda Tochter
1898 04 Zemke Herbert Sohn
1899 05 Zemke Erich Sohn
1900 01 Zemke Johann Rentner
1901 01 Zemke Elisabeth Witwe
1902 01 Ziedars Johannes Konditormeister
1903 02 Ziedars Klara Ehefrau
1904 03 Rosenbaum Ella Hausmädchen
1905 04 Neumann Ernst Laufbursche
1906 01 Zölz Ernst Tischlerges.
1907 02 Zölz Betty Ehefrau

Schöne Grüße aus dem Werder
Wolfgang

P.S.: Detailauskünfte zu diesen Daten kann ich voraussichtlich in den nächsten zwei Wochen nur vereinzelt geben, da ich ab morgen Teilnehmer eines 3-tägigen Kongresses sein werde und anschließend nach Deutschland fahre.

stazki
24.04.2017, 11:46
Hallo Wolfgang,

sehr interessiert bin ich an weiterführenden Daten über eine Großmutter, welche in dieser Liste unter "STANGENBERG Liesbeth, Hausmädchen" geführt wird. Da sie bei der Familie DODENHÖFT steht, bestätigt sich wohl auch, dass sie dort angestellt war.

keyem88
16.06.2018, 22:42
Hallo an alle. Ich finde diese Übersicht sehr interessant. Ein Opa Erich, welcher leider schon seit 1987 verstorben ist, stammt aus Steegen. Es gibt in dieser Liste 2 Einträge mit Erich Julke. Lt. den Aussagen einer Oma hieß die Mutter von ihm jedoch Meta. Diese kommt zwar auch in der Liste mit vor, jedoch mit keiner Verbindung zu Erich. Evtl. hat ja jemand noch weiterführende Informationen dazu. Ich habe bereits im Standesamt Steegen die Geburtsurkunde beantragt, jedoch habe ich noch keine Rückmeldung erhalten. Das einzige was ich von einer Oma bekommen habe, war die Sterbeurkunde. Leider stehen da keine weiteren Verweise zu Eltern o.Ä. drauf.

Viele Grüße
Der Kai

sarpei
16.06.2018, 23:18
Hallo Kai,

willkommen hier im Forum!

Zum Familiennamen Julke gab es in Steegen mehrere Haushalte. Diese lassen sich auch in der sog. Heimatortskartei Danzig-Westpreussen identifizieren - auch mit Familienzugehörigkeiten. Eine Unterstützung durch andere Forummitglieder wird wahrscheinlich daran scheitern, dass - bis auf das Sterbejahr - so gar keine belastbaren Daten genannt werden. Wenn Erich Julke im Jahr 1987 verstorben ist, sollte es doch möglich sein, hier im Forum aus dem standesamtlichen Sterbeeintrag bzw. der Sterbeurkunde sein Geburtsdatum, den Geburtsort, sein Heiratsdatum und das Heiratsstandesamt zu nennen.

Aus deiner Aussage zur angeforderten Geburtsurkunde beim Standesamt entnehme ich, dass Erich Julke nach dem Jahr 1917 geboren wurde. Falls das nicht der Fall ist, müsstest du beim zuständigen Archiv nach der Urkunde fragen.


Viele Grüße

Peter

keyem88
17.06.2018, 07:36
Hallo und vielen Dank für die schnelle Antwort. Das Geburtsdatum ist der 9.4.33 in Steegen Kr. Danzig. Gestorben ist er am 1.1.87 in Schmölln, damals Kr. Leipzig heute Thüringen. Eine Heiratsurkunde habe ich leider nicht. Ich weiß nur, dass die Heirat nicht in Steegen war.

Viele Grüße
Der Kai

waldling
17.06.2018, 09:43
Hallo Kai,

herzliche willkommen im Forum!

Ein möglicher Fritz steht in der Heimatortskartei Steegen mit dem Geburtsdatum 16.04.1914 Neukrügerskampe. Im Geburtseintrag Steegen wird er Friedrich August genannt mit den Eltern Friedrich Julke und Rosalie geborene Julke. Sie hatte auch noch eine Mete(a) Wilhelmine als Kind. Sicherlich wären weitere Infos für die Helferlein hier nötig. Wenn es sich um die Familie handeln, hast du neue Anknüpfungspunkte und kannst du ein wenig weiter in die Vergangenheit blicken :).

Einen schönen Sonntag!
Uwe

Beate
17.06.2018, 11:51
Hallo Kai,

wenn Du das Thema ausweiten möchtest in Richtung Ahnensuche, verschiebe ich Dich auch gern dorthin.:)

Fröhliche Grüße, Beate

keyem88
22.06.2018, 19:33
Gibt es die Haushaltskartei auch in digitaler Form?

Viele Grüße
Der Kai

Wolfgang
26.06.2018, 20:10
Schönen guten Abend,

die Haushaltungskartei liegt mir sowohl physisch als auch eingescannt vor. Wie ich schon im ersten Beitrag deutlich machte, unterliegen viele dieser Daten dem Datenschutz. Denn es werden dort teils sehr sensible Angaben gemacht die auch familiären Sprengstoff beinhalten können, so z.B. zur Parteiangehörigkeit sowie zur Mitgliedschaft in diversen NS-Organisationen.

Da Datenschutz zunehmend höher gewichtet wird, kann ich sensible Auskünfte nur dann geben, wenn mir ein Verwandtschaftsverhältnis nachgewiesen wird.

Momentan befinde ich mich selber in einer familiären Ausnahmesituation die es mir kaum erlaubt, selbst auf dringende oder wichtige Anfragen in einem überschaubaren Zeitrahmen zu antworten. Aus diesem Grund bitte ich um Verständnis wenn Anfragen zur Haushaltungskartei erst in ein paar Wochen bzw. auf nochmalige Anfrage (per PN) beantwortet werden.

Schöne Grüße aus dem Werder
Wolfgang

keyem88
06.07.2018, 19:51
Hallo Wolfgang. Ich danke dir erst einmal für die Rückmeldung. Ich wünsche dir erst einmal viel Kraft für deine Familie. Wie du sagtest werfe ich mich in den kommenden Wochen nochmal per pn melden. Viele Grüße aus Bad Köstritz

keyem88
15.08.2018, 19:47
Hallo Wolfgang,

Gibt es denn die Chance die Kartei bzw die für mich relevanten Auszüge zeitnah digital zu erhalten? Welche Nachweise möchtest du? Würde mich sehr über eine Antwort freuen und wünsche allen einen angenehmen Abend.

Viele Grüße
Der Kai