Ergebnis 1 bis 2 von 2

Thema: 1.907 Namen aus der Haushaltungskartei Steegen 1939

  1. #1
    Forumbetreiber Avatar von Wolfgang
    Registriert seit
    10.02.2008
    Ort
    Prinzlaff/Przemysław
    Beiträge
    8.849

    Standard 1.907 Namen aus der Haushaltungskartei Steegen 1939

    Schönen guten Abend,

    die Erfassung der Haushaltungskartei Steegen ist nun erfolgt. Eine Detailprüfung der erfassten Daten habe ich jedoch noch nicht vorgenommen. Ebenso fehlen noch sämtliche Verknüpfungen mit weiteren vorhandenen umfangreichen Daten. Trotzdem schon kurz einige Informationen zu den erfassten Daten:

    - die Daten sind keine amtlichen Daten. Es ist eine NSDAP-Kartei die in Buchform geführt wurde und wie es aussieht bis ca. September 1939 aktualisiert wurde
    - die von mir erfasste Datei umfasst 1.907 Datensätze
    - in dieser Datei/Kartei stehen die Daten eines jeden Haushaltes mit allen Haushaltsmitgliedern sortiert nach dem Anfangsbuchstaben des Nachnamens des Haushaltungsvorstandes und dann nach Zellen und Blöcken
    - innerhalb eines Haushaltes sind die Verwandtschaftsbeziehungen angegeben.
    - in der Datei/Kartei sind aufgeführt Geburtsdaten, Berufe, Parteifunktionen, Partei-, SA- und SS-Mitgliedschaften sowie Mitgliedschaften anderer NS-Organisationen
    - eine direkte Adresse ist nicht vorhanden, sondern nur Zelle und Block.
    - nicht alle Namen sind korrekt geschrieben oder sind nicht eindeutig lesbar
    - die Daten sind chronologisch so aufgelistet wie sie niedergeschrieben wurden. Die "lfd.Nr." wurde von mir vergeben, die zweite "Nr." ist die lfd.Nr. der Haushaltsmitglieder
    - viele Daten unterliegen dem Datenschutz. Aus diesem Grund können sie auch nicht hier im Forum öffentlich genannt werden. In Einzelfällen kann ich jedoch bei direkten Verwandtschaftsbeziehungen nähere Auskünfte erteilen
    - die Daten sind genealogisch außerordentlich wertvoll weil sie häufig Lücken schließen können
    - alle die die folgenden Daten korrigieren können (Name, Vorname, Beruf) bitte ich um Mitteilung

    lfd.Nr. Nr. Nachname Vorname Beruf/Stand

    0001 01 Andres Gustav Arbeiter
    0002 02 Andres Charlotte Ehefrau
    0003 03 Andres Lotte Tochter
    0004 04 Andres Frieda Tochter
    0005 05 Andres Helmut Sohn
    0006 01 Allbrecht Maria Hebamme
    0007 02 Allbrecht Karl Rentenempf.
    0008 03 Allbrecht Helenne Ehefrau
    0009 01 Anders Karl Rentenempf.
    0010 02 Anders Maria Ehefrau
    0011 01 Arendt Margarete Rentenempf.
    0012 01 Andres Helenne Witwe
    0013 02 Andres Hans Sohn
    0014 03 Andres Christel Tochter
    0015 04 Andres Ernst Sohn
    0016 05 Schulz Werner Pflegesohn
    0017 01 Andres Franz Bauer
    0018 02 Andres Grete Ehefrau
    0019 03 Andres Gertrud Tochter
    0020 04 Andres Reinhard Sohn
    0021 05 Andres Castel (?)
    0022 06 Andres Bernhard Sohn
    0023 07 Wöllm Fritz Arbeiter
    0024 01 Andres Johann Rentner
    0025 02 Andres Maria Ehefrau
    0026 03 Schwan Ursula Großkind
    0027 01 Autenrieg Walter Gärtner
    0028 02 Autenrieg Emma Ehefrau
    0029 01 Andres Rudolf Kriegs Inv.
    0030 02 Andres Charlotte Ehefrau
    0031 03 Andres Erich Sohn
    0032 01 Andres Emilie Witwe
    0033 02 Andres Lothar Großsohn
    0034 01 Bäcker Johannes Forstkassenrend.
    0035 02 Bäcker Käte Ehefrau
    0036 03 Krause Eliese
    0037 01 Bernutz Willy Starkstrommeister
    0038 02 Bernutz Erna Ehefrau
    0039 03 Bernutz Karl-Heinz Sohn
    0040 01 Bartsch Peter Rentner
    0041 02 Bartsch Malwine Ehefrau
    0042 01 Buchmeyer Max Arbeiter
    0043 02 Buchmeyer Charlotte Ehefrau
    0044 03 Buchmeyer Gerhard Sohn
    0045 01 Buchau August Rentner
    0046 02 Buchau Emilie Tochter
    0047 01 Büchau Otto Arbeiter
    0048 02 Büchau Ida Ehefrau
    0049 03 Büchau Helmut Sohn
    0050 04 Milz Auguste Rentnerin
    0051 01 Bahr Rudolf Arbeiter
    0052 02 Bahr Auguste Ehefrau
    0053 03 Larm Edith Pflegekind
    0054 01 Behnke Albert Kassierer
    0055 01 Büchau Otto Arbeiter
    0056 02 Büchau Auguste Ehefrau
    0057 03 Büchau Käte Schülerin
    0058 04 Büchau Kurt Schüler
    0059 05 Büchau Inge Schülerin
    0060 06 Bruhn Frieda
    0061 07 Bruhn Johann Renten Empf.
    0062 01 Büchau Wilhelmine Witwe
    0063 02 Büchau Wally Großtochter
    0064 01 Both Alwine Pänsionarin
    0065 01 Bendikowski Paul Rev. Förster
    0066 02 Köstner Hedwig Wirtin
    0067 01 Büchau Gustav Arbeiter
    0068 02 Büchau Minna Ehefrau
    0069 01 Block Otto Landwirt
    0070 02 Block Johanna Ehefrau
    0071 03 Block Justina Witwe
    0072 04 Dück Frieda Hausgeh
    0073 01 Brillert Gustav Arbeiter
    0074 02 Brillert Helenna Ehefrau
    0075 03 Brillert Emil Sohn
    0076 04 Brillert Otto Sohn
    0077 05 Brillert Heinz Sohn
    0078 06 Brillert Herta Tochter
    0079 07 Brillert Herbert Sohn
    0080 08 Brillert Emmi Tochter
    0081 09 Brillert Gustav-Adolf Sohn
    0082 01 Beuch Gustav Gastwirt
    0083 02 Beuch Grete Ehefrau
    0084 03 Beuch Grethe Tochter
    0085 04 Beuch Käte Tochter
    0086 01 Büchau Fritz Arbeiter
    0087 02 Büchau Auguste Ehefrau
    0088 01 Bergmann Wilhelmine Witwe
    0089 02 Bergmann Erich Arbeiter
    0090 03 Bergmann Wally Pflegetochter
    0091 04 Bergmann Heinz Arbeiter
    0092 01 Bartsch Gustav Bauarbeiter
    0093 02 Bartsch Marie Ehefrau
    0094 03 Bartsch Paul Sohn
    0095 04 Bartsch Hilde Tochter
    0096 01 Blank Friedrich Arbeiter
    0097 02 Blank Helenna Ehefrau
    0098 03 Blank Emma Tochter
    0099 01 Broselge Otto Arbeiter
    0100 02 Broselge Länner (?) Ehefrau
    0101 03 Broselge Christel Tochter
    0102 04 Broselge Fritz Sohn
    0103 05 Broselge Elli Tochter
    0104 01 Behrend Johann Arbeiter
    0105 02 Behrend Pauline Ehefrau
    0106 03 Behrend Hellmut Sohn
    0107 04 Behrend Rudi Sohn
    0108 01 Boldt August (II) Arbeiter
    0109 02 Boldt Justine Ehefrau
    0110 01 Buchau Charlotte Rentnerin
    0111 01 Brellert Auguste Witwe
    0112 02 ??? ???h Witwe / Mutter
    0113 03 ??? ??? Großsohn
    0114 01 Brillert Johann Rentner
    0115 02 Brillert Maria Ehefrau
    0116 03 Brillert Gustav Sohn
    0117 01 Behrendt Hermann Maurer
    0118 02 Behrendt Auguste Ehefrau
    0119 01 Bietau August Arbeiter
    0120 02 Bietau Emilie Ehefrau
    0121 01 Büchau Karl Arbeiter
    0122 02 Büchau Erdmuth Ehefrau
    0123 03 Büchau Ida Großkind
    0124 04 Büchau Erna Großkind
    0125 05 Büchau Ernst Arbeiter
    0126 01 Brillert Hermann (II) Arbeiter
    0127 02 Brillert Emilie Ehefrau
    0128 03 Brillert Bernhard Sohn
    0129 01 Boldt August (I) Arbeiter
    0130 02 Boldt Wilhelmine Ehefrau
    0131 03 Büchau Charlotte Witwe
    0132 01 Behrendt August Rentner
    0133 01 Behrendt Ernst Arbeiter
    0134 02 Behrendt Erna Ehefrau
    0135 03 Behrendt Herta Tochter
    0136 04 Behrendt Käthe Tochter
    0137 05 Behrendt Erich Sohn
    0138 06 Behrendt Charlotte Tochter
    0139 01 Behrendt Friedrich Maurer
    0140 02 Behrendt Justine Ehefrau
    0141 01 Behrendt Fritz Arbeiter
    0142 02 Behrendt Emilie Ehefrau
    0143 03 Behrendt Edith Tochter
    0144 01 Behrendt Johann Arbeiter
    0145 02 Behrendt Minna Ehefrau
    0146 03 Behrendt Frieda Tochter
    0147 01 Behrendt Margarete Witwe
    0148 02 Behrendt Ewald Sohn
    0149 03 Koschke Emilie Witwe
    0150 01 Bergmann Richhard Arbeiter
    0151 02 Bergmann Berta Ehefrau
    0152 03 Bergmann Selma Tochter
    0153 04 Bergmann Richhard Sohn
    0154 05 Bergmann Hugo Sohn
    0155 01 Borowski Eduard Arbeiter
    0156 02 Borowski Berta Ehefrau
    0157 03 Borowski Emil
    0158 01 Böhm Albert Zimmerer
    0159 02 Böhm Meta Ehefrau
    0160 03 Böhm Helmut Sohn
    0161 04 Böhm Edgar Sohn
    0162 01 Brillert Hermann Arbeiter
    0163 02 Brillert Maria Ehefrau
    0164 03 Brillert Bruno Sohn
    0165 04 Brillert Gerda Tochter
    0166 05 Brillert Erna Tochter
    0167 01 Bienz Otto Käser
    0168 02 Bienz Justine Ehefrau
    0169 03 Bienz Majita Tochter
    0170 01 Bannasch Aurelius Drogerist
    0171 02 Bannasch Johanna Ehefrau
    0172 03 Behrendt Irma K.Angestellte?
    0173 04 Regge Sabine K.Lehrmädchen?
    0174 05 Will Frieda Hausgeh.
    0175 01 Breyer Richard Stellmacher
    0176 02 Breyer Berta Wirtschafterin
    0177 01 Bürger Gustav Arbeiter
    0178 02 Bürger Wilhelmine Ehefrau
    0179 03 Bürger Emma Tochter
    0180 01 Befeld Erich Kaufmann
    0181 01 Bernutz Karl Rentner
    0182 01 Conrad Otto Organist
    0183 02 Conrad Eugenia Ehefrau
    0184 03 Gohl Herta Hausmädchen
    0185 01 Claassen Karl Friedhofsinspektor
    0186 02 Raddke ? Käte Haustochter
    0187 01 Conrad Werner Potograpf
    0188 02 Conrad Christel Ehefrau
    0189 03 Conrad Erika Tochter
    0190 01 Claaßen Wilhelm Arbeiter
    0191 02 Claaßen Lotte Ehefrau
    0192 01 Conrad Johannes Hausbesitzer
    0193 02 Wohlgemuth Gertrud Haustochter
    0194 03 Cornelsen Renate Witwe
    0195 02 Cornelsen Hedwig Pflegetochter
    0196 03 Klomhus Gottlieb Rentner
    0197 01 Claaßen Jakob Rentier
    0198 02 Schröder Auguste Wirtin
    0199 01 Cornelsen Eduard Arbeiter
    0200 02 Cornelsen Maria Ehefrau
    0201 03 Cornelsen Elfriede Tochter
    0202 04 Cornelsen Erich Sohn
    0203 05 Cornelsen Gerhard Großkind
    0204 01 Claaßen Franz Landwirt
    0205 02 Claaßen Marta Ehefrau
    0206 03 Claaßen Lanna Tochter
    0207 04 Claaßen Margarete Tochter
    0208 05 Claaßen Heinrich Sohn
    0209 06 Claaßen Anneliese
    0210 01 Claaßen Wilhelmine Witwe
    0211 01 Cornelsen Karl Arbeiter
    0212 02 Cornelsen Frieda Ehefrau
    0213 01 Christian Heinrich Maurer
    0214 02 Christian Emilie Ehefrau
    0215 03 Christian Helmut Sohn
    0216 04 Christian Hildegard Tochter
    0217 01 Dodenhöft Max Bauer
    0218 02 Dodenhöft Erna Ehefrau
    0219 03 Dodenhöft Hans-Adolf Sohn
    0220 04 Dodenhöft Regina Tochter
    0221 05 Timm Erich Arbeiter
    0222 06 Dzaak Arbeiter
    0223 07 Glans Ernst Arbeiter
    0224 08 Raths Olga Hausmädchen
    0225 01 Dodenhöft Adolf Bauer
    0226 02 Dodenhöft Hulda Ehefrau
    0227 03 Dodenhöft Analise Tochter
    0228 01 Dodenhöft Auguste Bäuerin
    0229 02 Dodenhöft Käte Tochter
    0230 03 Dodenhöft Günter Sohn
    0231 04 Handke Charlotte Hausmädchen
    0232 05 Stärck Romam Wirtschafter
    0233 06 Badowski Joseph Melker
    0234 01 Draband Auguste Kleinanbauerin ?
    0235 01 Drews Walter Zollbeamter
    0236 02 Drews Frieda Ehefrau
    0237 03 Drews Werner Sohn
    0238 04 Drews Irmgard Tochter
    0239 05 Döring Emma Hausangest.
    0240 06 Eisner Albert Landarb.
    0241 07 Duwensee Kurt Arbeitsbursche
    0242 01 Duwensee Kurt Fleischerm.
    0243 02 Duwensee Paula Ehefrau
    0244 03 Duwensee Anita Tochter
    0245 04 Duwensee Günter Fleischergesell
    0246 05 Wilhelm Felix Fleischergesell
    0247 06 Möller Paul Lehrling
    0248 07 Klatt Bruno Laufbursche
    0249 08 Goldau Käte Hausmädchen
    0250 09 Lingmann Ida Lehrmädchen
    0251 01 Duhnke Willy Zimmerer
    0252 02 Duhnke Janni Ehefrau
    0253 01 Dodenhöft Emil Bauer
    0254 02 Dodenhöft Meta Ehefrau
    0255 03 Dodenhöft Kurt Bauer
    0256 04 Dodenhöft Irma Ehefrau
    0257 05 Stangenberg Liesbeth Hausmädchen
    0258 06 Maschke Erich Arbeiter
    0259 07 Richert Gustav Melker
    0260 08 Engels Herbert Arbeiter
    0261 01 Dück Eliese ohne Beruf
    0262 02 Dück Emma Rentenempf.
    0263 01 Dück Paul Gend. Hauptw.
    0264 02 Dück Anni Ehefrau
    0265 03 Dück Joachim Sohn
    0266 04 Dück Gerhard Sohn
    0267 01 Dröfke Karl Zimmermeister
    0268 02 Dröfke Emilie Ehefrau
    0269 01 Dröfke Emil Kaufmann
    0270 02 Dröfke Else Ehefrau
    0271 03 Dröfke Günter Sohn
    0272 04 Dröfke Karl Sohn
    0273 05 Schmidt Selma Hausm.
    0274 06 Dröfke Anneliese Tochter
    0275 07 Duwensee Herta Hausgeh.
    0276 01 Dodenhöft Eduard Rechner
    0277 02 Dodenhöft Emma Ehefrau
    0278 03 Dodenhöft Ellinor Tochter
    0279 01 Datschewsky Arthur Superindent
    0280 02 Datschewsky Margarete Ehefrau
    0281 03 Datschewsky Renate Tochter
    0282 04 Rauhut Emilie Hausangestellte
    0283 01 Dück Artur Gastwirt
    0284 02 Dück Elfriede Ehefrau
    0285 03 Dück Karl-Heinz Sohn
    0286 04 Büchau Emma Hausangestellte
    0287 01 Dickmann Heinrich Senatsangest.
    0288 02 Dickmann Käte Ehefrau
    0289 03 Dickmann Dietrich Sohn
    0290 04 Dickmann Klaus Sohn
    0291 01 Dodenhöft Johann Arbeiter
    0292 02 Dodenhöft Helenna Ehefrau
    0293 03 Dodenhöft Hans Maler Lehrl
    0294 04 Dodenhöft Irma Tochter
    0295 05 Dodenhöft Kurt Sohn
    0296 01 Domröse Wilhelm Arbeiter
    0297 02 Domröse Anna Ehefrau
    0298 01 Dodenhöft Auguste Witwe
    0299 01 Dettlaf Fritz Arbeiter
    0300 02 Dettlaf Emma Ehefrau
    0301 03 Dettlaf Herbert Sohn
    0302 04 Thoms Otto Sohn
    0303 01 Dzaack Adolf Arbeiter
    0304 02 Dzaack Käte Ehefrau
    0305 03 Dzaack Alfred Sohn
    0306 01 Dzaack Karl Rentner
    0307 02 Dzaack Luise Tochter
    0308 03 Dzaack Enna Gr.Tochter
    0309 01 Dück Johannes Arbeiter
    0310 02 Dück Ida Ehefrau
    0311 03 Dück Hermann Lehrling
    0312 01 Dzaack Johann Haumeister
    0313 02 Dzaack Justina Ehefrau
    0314 01 Diskau Karl Bahnarb.
    0315 02 Diskau Renate Ehefrau
    0316 01 de Veer Walter Klempner
    0317 02 de Veer Anna Ehefrau
    0318 03 de Veer Lothar Sohn
    0319 01 Diesterbeck Friedrich Arbeiter
    0320 02 Diesterbeck Renate Ehefrau
    0321 03 Diesterbeck Erich Sohn
    0322 01 Duwensee Gustav Straßenarbeiter
    0323 02 Duwensee Marie Ehefrau
    0324 03 Duwensee Kurt Sohn
    0325 04 Duwensee Walter Sohn
    0326 05 Duwensee Christel Tochter
    0327 06 Duwensee Helmut Sohn
    0328 01 Drews Fritz Gastwirt
    0329 02 Drews Elisabeth Ehefrau
    0330 01 Dentler ? Walter Rev. Förster
    0331 02 Dentler ? Horst Sohn
    0332 03 Dentler ? Günther Sohn
    0333 04 Andres ? Klara Lehr.Wtw. ?
    0334 05 Mutschall Martha Fräulein
    0335 01 Dück Auguste Schneiderin
    0336 01 Eltermann Friedrich Rentner
    0337 02 Eltermann Minna Ehefrau
    0338 03 Buchmeyer Erich Pflegesohn
    0339 01 Ewert Johann Arbeiter
    0340 02 Ewert Minna Ehefrau
    0341 03 Liedtke George Rentner
    0342 01 Engbrecht Meta Ehefrau
    0343 02 Engbrecht Waltraud Schülerin
    0344 03 Engbrecht Arthur Schüler
    0345 04 Engbrecht Bruno Schüler
    0346 05 Kunz Johanna Ehefrau
    0347 01 Engels Gustav Bauunternehmer
    0348 02 Engels Ida Ehefrau
    0349 03 Engels Olga Tochter
    0350 04 Brauer Emilie Hausangest.
    0351 01 Engels Gottfried L. Arbeiter
    0352 02 Engels Auguste Ehefrau
    0353 03 Engels Herbert Sohn
    0354 04 Engels Wally Tochter
    0355 05 Engels Edith Tochter
    0356 01 Engelmann Heinrich Arbeiter
    0357 02 Engelmann Elise Ehefrau
    0358 03 Engelmann Meta Tochter
    0359 04 Engelmann Heinrich Sohn
    0360 05 Engelmann Otto Sohn
    0361 06 Rathke Erna unehel. Tochter
    0362 01 Epp Johann Rentier
    0363 02 Epp Maria Ehefrau
    0364 01 Engels Gustav Kaufmann
    0365 02 Engels Käte
    0366 03 Engels Emilie
    0367 04 Engels Berta
    0368 01 Eltermann Johann Rentner
    0369 01 Epp Erna Gastwirtin
    0370 01 Enders Alfred Auto Fuhrgesch
    0371 02 Enders Wally Ehefrau
    0372 03 Enders Artur Sohn
    0373 01 Epp Willy Bauer
    0374 02 Epp Charlotte Ehefrau
    0375 03 Epp Brigitte Tochter
    0376 04 Epp Paul-Gerhard Sohn
    0377 05 Bartel Grete Hausmädchen
    0378 06 Adler Ewald Landarbeiter
    0379 07 Dröfke Gertrud Hausgeh
    0380 08 Pozuweit ? Frieda Hausgeh
    0381 01 Fuhrmann Rudolf Rentenempf.
    0382 02 Fuhrmann Auguste Ehefrau
    0383 03 Fuhrmann Rudolf Sohn
    0384 04 Witt Ilse Tochter
    0385 01 Figuth Gustav Rentier
    0386 02 Figuth Maria Ehefrau
    0387 01 Franz Johann Arbeiter
    0388 02 Franz Frieda Ehefrau
    0389 03 Franz Horst Sohn
    0390 04 Franz Marianne Tochter
    0391 05 Franz Reinhard Sohn
    0392 06 Franz Alfred Sohn
    0393 01 Friesen Abraham Rentier
    0394 02 Friesen Helena Ehefrau
    0395 01 Fentroß Maria Witwe
    0396 01 Fentroß Peter Arbeiter
    0397 02 Fentroß Rosalia Ehefrau
    0398 03 Fentroß Friede Tochter
    0399 01 Fentroß Fritz Arbeiter
    0400 02 Fentroß Louise Ehefrau
    0401 03 Fentroß Fritz Tischler Lehrl.
    0402 04 Fentroß Liesbeth Tochter
    0403 05 Fentroß Ottp Sohn
    0404 06 Fentroß Erich Sohn
    0405 01 Fach Jakob Rentner
    0406 02 Fach Maria Ehefrau
    0407 01 Friesen Johann Schneider
    0408 02 Friesen Auguste Ehefrau
    0409 01 Fröse Meta Witwe
    0410 02 Fröse Hildegard Tochter
    0411 03 Fröse Fritz Sohn
    0412 04 Fröse Eith Tochter
    0413 01 Friedrich Max Zollsekretär
    0414 02 Friedrich Charlotte Ehefrau
    0415 03 Friedrich Joachim Sohn
    0416 01 Folchert Helmut Sen.Angest.
    0417 02 Folchert Christel Ehefrau
    0418 03 Folchert Georg Sohn
    0419 04 Folchert Harald Sohn
    0420 01 Gutowski Fritz Schmiedem.
    0421 02 Gutowski Helenna Ehefrau
    0422 03 Gutowski Helga Tochter
    0423 04 Gutowski Ellenora Tochter
    0424 05 Gutowski Manfred Sohn
    0425 06 Anders Rudolf Lehrling
    0426 07 Omland Helmut Lehrling
    0427 01 Glodd Heinrich Arbeiter
    0428 02 Glodd Wilheline Ehefrau
    0429 01 Glodd Otto Schuhmacher
    0430 02 Glodd Else Ehefrau
    0431 03 Glodd Gerhard Sohn
    0432 04 Glodd Erwin Sohn
    0433 01 Goedtke Hans Lehrer
    0434 02 Goedtke Gertrud Ehefrau
    0435 03 Goedtke ??? Tochter
    0436 01 Giesler Adolf Arbeiter
    0437 02 Giesler Justina Ehefrau
    0438 03 Giesler Willy Sohn
    0439 04 Giesler Friedrich Sohn
    0440 01 Gethke Robert Arbeiter
    0441 02 Gethke Emilie Ehefrau
    0442 03 Gethke Otto Schüler
    0443 04 Gethke Paul Schüler
    0444 05 Gethke Elli Tochter
    0445 06 Gethke Susanna Tochter
    0446 01 Grabowski Franz Fuhrhalter
    0447 02 Grabowski Maria Ehefrau
    0448 03 Grabowski Luzi Tochter
    0449 01 Gohl August Arbeiter
    0450 02 Gohl Adelgunde Ehefrau
    0451 03 Gohl Minna Tochter
    0452 01 Gnoyke Robert Maurer
    0453 02 Gnoyke Gertrud Ehefrau
    0454 03 Gnoyke Herbert Schüler
    0455 01 Gurk Anna Rent.Empf.
    0456 01 Gurk Erich Kellner
    0457 02 Gurk Elisa Ehefrau
    0458 03 Gurk Erich Sohn
    0459 04 Gurk Peter Sohn
    0460 01 Goergens Elisabeth Rentierin
    0461 01 Gregor Wilhelm Arbeiter
    0462 02 Gregor Emilie Ehefrau
    0463 03 Gregor Franz Arbeiter
    0464 04 Gregor Herta Hausmädchen
    0465 05 Gregor Hilde Tochter
    0466 06 Gregor Kurt Sohn
    0467 07 Gregor Herbert Sohn
    0468 08 Gregor Max Sohn
    0469 09 Mankau August
    0470 01 Giesebrecht Siegfried Malerm.
    0471 02 Giesebrecht Mathilde Ehefrau
    0472 01 Gradtke Gustav Arbeiter
    0473 02 Gradtke Berta Ehefrau
    0474 01 Gradtke Richard Arbeiter
    0475 02 Gradtke Frieda Ehefrau
    0476 01 Gnoyke Johann Arbeiter
    0477 02 Gnoyke Pauline Ehefrau
    0478 03 Gnoyke Erich Sohn
    0479 04 Gnoyke Edit Tochter
    0480 05 Gnoyke Kurt Sohn
    0481 06 Gnoyke Heinz-Günther Sohn
    0482 01 Gathke Justina Witwe
    0483 01 Glaw Hermann Arbeiter
    0484 02 Glaw Emilie Ehefrau
    0485 03 Glaw Herbert Sohn
    0486 04 Glaw Gertrud Tochter
    0487 05 Glaw Emilie Tochter
    0488 06 Glaw Gerhard Sohn
    0489 07 Glaw Erna Tochter
    0490 08 Glaw Ernst Sohn
    0491 01 Goertz Gustav Arbeiter
    0492 01 Goertz Wilhelmine Ehefrau
    0493 01 Gerbrandt Gustav Bauer
    0494 02 Gerbrandt Klara Ehefrau
    0495 03 Gerbrandt Christel Tochter
    0496 04 Gerbrandt Herbert Sohn
    0497 05 Gerbrandt Marga Ehefrau d.Sohnes
    0498 06 Möller Johanna Hausm.
    0499 01 Goertz Otto Rentier
    0500 02 Goertz Friederike Ehefrau
    0501 01 Grindemann Adolf Rentner
    0502 02 Grindemann Minna Ehefrau
    0503 01 Gerke Martin I.Rentner
    0504 02 Gerke Justina Ehefrau
    0505 03 Gerke Willy L. Arbeiter
    0506 04 Gerke Erna Ehefrau
    0507 05 Büchau Halli Tochter
    0508 01 Gohl Heinrich Arbeiter
    0509 02 Gohl Katharina Ehefrau
    0510 03 Gohl Herbert Sohn
    0511 04 Gohl Walter Sohn
    0512 05 Stangenberg Erich Pflegesohn
    0513 06 Stangenberg Kurt Pflegesohn
    0514 01 Gurk Rudolf Bäckermeister
    0515 01 Hollfoth Franz Arbeiter
    0516 02 Hollfoth Herta Ehefrau
    0517 03 Hollfoth Irmgard Tochter
    0518 04 Hollfoth Gertrud Tochter
    0519 05 Hollfoth Rudolf Sohn
    0520 06 Hollfoth Herbert Sohn
    0521 07 Hollfoth Gerda Tochter
    0522 01 Hönke Liesbeth Stütze
    0523 02 Mieder ? Felix Käserei Geh.
    0524 03 Standtke Willy Käserei Geh.
    0525 04 Miefke Willy Käserei Geh.
    0526 01 Harder Maria Witwe
    0527 02 Harder Kurt Sohn
    0528 03 Harder Lenna Tochter
    0529 04 Harder Gertrud Tochter
    0530 05 Harder Gerde-Maria Tochter
    0531 01 Heidebrecht Peter Arbeiter
    0532 02 Heidebrecht Auguste Ehefrau
    0533 03 Heidebrecht Erika Tochter
    0534 01 Hannemann Fritz Arbeiter
    0535 02 Hannemann Helenne Ehefrau
    0536 03 Hannemann Erna Tochter
    0537 04 Hannemann Edith Tochter
    0538 05 Haack Friedrich Rentner
    0539 01 Hoffmann Hedwig Diaknissin
    0540 01 Henning Gustav Müller
    0541 02 Henning Frieda Ehefrau
    0542 03 Henning Hildegard Tochter
    0543 04 Henning Reinhard Tischler Lehrl.
    0544 05 Henning Elfriede Tochter
    0545 06 Schmidt Auguste Großmutter
    0546 01 Hasemann Johann Renten Empf.
    0547 02 Hasemann Frieda Ehefrau
    0548 01 Hintz Martha Gastwirtin
    0549 02 Hintz Werner Kaufmann
    0550 01 Hopp Paul Schneider
    0551 02 Hopp Berta Ehefrau
    0552 03 Hopp Herbert Schüler
    0553 04 Hopp Edith Schülerin
    0554 05 Hopp Gerhard Schüler
    0555 06 Hopp Irmgard Tochter
    0556 01 Hoffmann Johann Rentner
    0557 02 Hoffmann Auguste Ehefrau
    0558 01 Haselau Walter Lehrer
    0559 02 Haselau Erna Ehefrau
    0560 01 Hintz Ernst Obstmoster
    0561 02 Hintz Auguste Hausbesitzer
    0562 03 Hintz Susanne Tochter
    0563 04 Hintz Emmy
    0564 01 Heidebrecht David Rentier
    0565 02 Heidebrecht Marga. Ehefrau
    0566 01 Harder Irma Hausbesitzer
    0567 01 Hintz Otto Rentier
    0568 02 Hintz Paula Ehefrau
    0569 03 Hintz Gertrud Rentier
    0570 04 Schütz Liesbeth Hausangest.
    0571 01 Heike Hans Hausdiener
    0572 02 Heike Anna Ehefrau
    0573 03 Heike Helmut Sohn
    0574 04 Heike Reinhard Sohn
    0575 01 Heidebrecht Heinrich Rentenempf.
    0576 01 Hamm Jakob Rentier
    0577 01 Hamm Anna Ehefrau
    0578 01 Hintz August Arbeiter
    0579 02 Hintz Emilie Ehefrau
    0580 03 Hintz Kurt Sohn
    0581 01 Hasemann Karl Arbeiter
    0582 02 Hasemann Emilie Ehefrau
    0583 03 Hasemann Liesbeth Tochter
    0584 04 Hasemann Karl Arbeiter
    0585 05 Juhlke Anna Renterin
    0586 06 Töpper Gustav Tischler
    0587 01 Heinrich Christian Maurer
    0588 02 Heinrich Emilie Ehefrau
    0589 03 Heinrich Helmut Zimmerl.
    0590 04 Heinrich Hildegard Tochter
    0591 01 Henning Rudolf Fleischerm.
    0592 02 Henning Auguste Ehefrau
    0593 01 Heinath Otto Arbeiter
    0594 02 Heinath Wilhelmine Ehefrau
    0595 03 Heinath Herta Tochter
    0596 04 Heinath Käte Tochter
    0597 05 Heinath Richard Sohn
    0598 06 Heinath Erich Großkind
    0599 07 Heinath Erna Großkind
    0600 08 Heinath Hilde Großkind
    0601 09 Heinath Gerhard Großkind
    0602 10 Heinath Paula Großkind
    0603 11 Heinath Fritz L. Arbeiter
    0604 01 Hecht Emil Tischler
    0605 02 Hecht Käte Ehefrau
    0606 03 Behrendt Johann Vater Rent.
    0607 01 Hecht Hermann Rentner
    0608 02 Hecht Karline Ehefrau
    0609 03 Kohn Margarete Witwe
    0610 04 Kohn
    0611 01 Höllke Emil Händler
    0612 02 Höllke Lisette Ehefrau
    0613 03 Höllke Paula Tochter
    0614 04 Höllke Brigitte Großkind
    0615 01 Heinrichs Gustav Rentner
    0616 02 Heinrichs Juliana Ehefrau
    0617 01 Heintz Dorothea Witwe
    0618 01 Heike Fritz Arbeiter
    0619 02 Heike Berta Ehefrau
    0620 03 Heike Fritz Sohn
    0621 04 Heike Christel Tochter
    0622 05 Heike Erika Tochter
    0623 06 Heike Frieda Tochter
    0624 07 Heike Bernhard Sohn
    0625 08 Heike Charlotte Tochter
    0626 01 Heike Otto Arbeiter
    0627 02 Heike Pauline Ehefrau
    0628 03 Heike Herta Tochter
    0629 04 Heike Herbert Sohn
    0630 05 Heike Käte Tochter
    0631 06 Heike Heinz Sohn
    0632 01 Heike Willy Arbeiter
    0633 02 Heike Paulina Ehefrau
    0634 03 Heike Willy Sohn
    0635 04 Heike Ernst
    0636 05 Heike Erna
    0637 01 Heike Karl Rentner
    0638 02 Heike Rosalie Ehefrau
    0639 03 Heike Elli Tochter
    0640 01 Heike Erich Arbeiter
    0641 02 Heike Berta Ehefrau
    0642 03 Heike Karl Sohn
    0643 04 Heike Wally Tochter
    0644 05 Heike Horst Sohn
    0645 01 Harder Auguste Witwe
    0646 01 Hinz Ida Bäuerin
    0647 02 Hinz Paul Sohn
    0648 01 Herbst Gustav Oberpostsch.
    0649 02 Herbst Lina Ehefrau
    0650 03 Herbst Christel Kauf.Lehrl.
    0651 01 Hecht Gustav Arbeiter
    0652 02 Hecht Elise Ehefrau
    0653 03 Hecht Heinz Sohn
    0654 01 Hannemann Richard Malermstr.
    0655 02 Hannemann Henriette Ehefrau
    0656 03 Hannemann Ernst Sohn
    0657 04 Hannemann Brigitte Tochter
    0658 01 Hörnlein Heinz Zollpraktikant
    0659 01 Hohmann Erich Friseur
    0660 01 Jäger Kurt Angestelter
    0661 02 Jäger Luise Ehefrau
    0662 03 Jäger Hanna Tochter
    0663 01 Julke Fritz (I) Arbeiter
    0664 02 Julke Rosalie Ehefrau
    0665 03 Julke Erich Sohn
    0666 01 Julke Otto (II) Arbeiter
    0667 02 Julke Ella Ehefrau
    0668 03 Julke Alfred Sohn
    0669 01 Julke Fritz (II) Arbeiter
    0670 02 Julke Meta Ehefrau
    0671 03 Julke Fritz Sohn
    0672 01 Julke August Rentner
    0673 02 Julke Anna Ehefrau
    0674 03 Rohde ? Liesbeth Pflegetochter
    0675 01 Julke Otto (I) Arbeiter
    0676 02 Julke Frieda Ehefrau
    0677 03 Julke Otto Sohn
    0678 04 Julke Max Sohn
    0679 05 Julke Herta Tochter
    0680 06 Julke Erna Tochter
    0681 07 Julke Herbert Sohn
    0682 08 Julke Paula Tochter
    0683 09 Julke Kurt Sohn
    0684 10 Julke Erich Sohn
    0685 11 Julke Werner Sohn
    0686 12 Julke Helena Sohn
    0687 01 Jochim Hermann Zimmerer
    0688 02 Jochim Adelgund Ehefrau
    0689 03 Jochim Rudi Töpferlehrl
    0690 04 Jochim Herta Tochter
    0691 05 Jochim Elli Tochter
    0692 06 Jochim Kurt Sohn
    0693 01 Jost Emma Witwe
    0694 02 Bruchmayer Ella Pflegekind
    0695 03 Omland Fritz Pflegekind
    0696 01 Jäger Berta Rentier
    0697 02 Jäger Käte Postaushelfer
    0698 03 Jäger Edith Tochter
    0699 01 Jost Oskar Land Arb.
    0700 02 Jost Frieda Ehefrau
    0701 03 Jost Ewald Sohn
    0702 04 Jost Horst Sohn
    0703 05 Jost Traute Tochter
    0704 01 Klatt Fritz Arbeiter
    0705 02 Klatt Anna Ehefrau
    0706 03 Klatt Helga Tochter
    0707 04 Klatt Erich Sohn
    0708 01 Kock Walter Friser M.
    0709 02 Kock Gertrude Ehefrau
    0710 03 Kock Gerhard Sohn
    0711 04 Kock Else Tochter
    0712 05 Hofmann Erich Lehrling
    0713 06 Holfoth Frieda Hausmädchen
    0714 01 Klatt Friedrich Arbeiter
    0715 02 Klatt Emilie Ehefrau
    0716 03 Klatt Käte Tochter
    0717 04 Klatt Kurt Sohn
    0718 05 Klatt Erich Sohn
    0719 06 Klatt Otto Sohn
    0720 01 Klatt Johann Rentner
    0721 02 Klatt Justine Ehefrau
    0722 01 Klatt Karl Arbeiter
    0723 02 Klatt Trude Ehefrau
    0724 03 Klatt Fritz Sohn
    0725 04 Klatt Walter Sohn
    0726 05 Klatt Gertrude Tochter
    0727 01 Kastner Walter Arbeiter
    0728 02 Kastner Gertrud Ehefrau
    0729 03 Kastner Lothar Sohn
    0730 01 Karsten Elisabeth Witwe
    0731 02 Karsten Meta Schneiderin
    0732 03 Karsten Erich Zimmerer
    0733 01 Karsten Georg Rentner
    0734 02 Karsten Elisabeth Ehefrau
    0735 01 Karsten Paul Fischer
    0736 02 Karsten Antonia Ehefrau
    0737 03 Karsten Gertrud Tochter
    0738 04 Karsten Paula Tochter
    0739 01 Karsten Albert Zimmerer
    0740 02 Karsten Martha Ehefrau
    0741 03 Karsten Heinz Sohn
    0742 04 Karsten Kurt Sohn
    0743 05 Karsten Else Tochter
    0744 05 Karsten Erich Sohn
    0745 07 Karsten Rudi Sohn
    0746 01 Karsten Gustav Bahn Arbeiter
    0747 02 Karsten Elisabeth Ehefrau
    0748 01 Kock Bernhard Sattler
    0749 02 Kock Emmy Ehefrau
    0750 03 Kock Manfred Sohn
    0751 01 Krause Willy Bäckermeister
    0752 02 Krause Christel Ehefrau
    0753 03 Gehrmann Willy Lehrling
    0754 04 Stangenberg Alisa Hausmädchen
    0755 01 Karsten Johann Händler
    0756 02 Karsten Emma Ehefrau
    0757 03 Karsten Christel Tochter
    0758 01 Kock Paul Arbeiter
    0759 02 Kock Frieda Ehefrau
    0760 03 Kock Rudolf Tischler Lehr.
    0761 04 Kock Frieda Tochter
    0762 01 Klingenberg Fritz Landwirt
    0763 02 Klingenberg Olga Ehefrau
    0764 03 Klingenberg Hellmut Sohn
    0765 01 Klatt Gustav Arbeiter
    0766 02 Klatt Elise Ehefrau
    0767 03 Klatt Bruno Laufbursche
    0768 01 Klangnauer Helene Rentirin
    0769 02 Klangnauer Klara
    0770 01 Kohn Max Uhrmacher
    0771 02 Kohn Anna Ehefrau
    0772 03 Kohn Alfred Schlosser Lehrl
    0773 01 Kießlich Günther Oberzollinspektor
    0774 02 Kießlich Käte Ehefrau
    0775 03 Kießlich Wolfgang Sohn
    0776 04 Kießlich Gisela Tochter
    0777 05 Kießlich In Tochter
    0778 06 Behnert Erna Hausmädchen
    0779 07 Grabowski Erna Hausgeh
    0780 08 Kießlich Klaus-Dieter Sohn
    0781 09 Kießlich Karola Tochter
    0782 01 Klingenberg Ed. Arbeiter
    0783 02 Klingenberg Marta Ehefrau
    0784 03 Klingenberg Erika Tochter
    0785 04 Klingenberg Hedwig Tochter
    0786 05 Klingenberg Bernhard Sohn
    0787 06 Klingenberg Hildegard Tochter
    0788 01 Klein Julius Maler
    0789 02 Klein Emilie Ehefrau
    0790 01 Katt Reinhold Schuhmacher
    0791 01 Katt Reinhold Arbeiter
    0792 02 Katt Erna Ehefrau
    0793 03 Katt Werner Sohn
    0794 04 Katt Reinhold Sohn
    0795 05 Katt Helga Tochter
    0796 01 Karsten Walter Invalide
    0797 02 Karsten Margarete Ehefrau
    0798 03 Karsten Marta Tochter
    0799 04 Karsten Fritz Sohn
    0800 05 Karsten Käte Tochter
    0801 06 Karsten Hans Sohn
    0802 01 Karsten Willy Fischer
    0803 02 Karsten Frieda Ehefrau
    0804 03 Karsten Hellmut Sohn
    0805 04 Karsten Erika Tochter
    0806 05 Karsten Betty Tochter
    0807 01 Kock Alfred Sattler
    0808 02 Kock Klara Wirtschafterin
    0809 01 Kiehl Johann Arbeiter
    0810 02 Kiehl Auguste Ehefrau
    0811 03 Timm Edith Pflegetochter
    0812 01 Kloth Emil Arbeiter
    0813 02 Kloth Ida Ehefrau
    0814 03 Kloth Gerhard Sohn
    0815 01 Kurz Max Rentner
    0816 02 Kurz Charlotte Ehefrau
    0817 01 Kurz Richard Arbeiter
    0818 02 Kurz Linna Ehefrau
    0819 03 Kurz Rudolf Sohn
    0820 04 Kurz Willy Sohn
    0821 05 Kurz Erna Tochter
    0822 06 Timm Friedrich Sohn
    0823 07 Timm Katharina Witwe
    0824 01 Kurz Ernst Bauarbeiter
    0825 02 Kurz Emilie Ehefrau
    0826 03 Kurz Max Sohn
    0827 04 Kurz Christel Tochter
    0828 05 Kurz Dora Tochter
    0829 06 Kurz Traute Tochter
    0830 01 Klammer Emil Melker
    0831 02 Klammer Marg. Ehefrau
    0832 03 Klammer Elfriede Tochter
    0833 04 Klammer Käte Tochter
    0834 05 Klammer Heinz Sohn
    0835 06 Klammer Irma Tochter
    0836 07 Klammer Elli Tochter
    0837 08 Klammer Werner Sohn
    0838 09 Klammer Edith Tochter
    0839 10 Klammer Gustav Sohn
    0840 01 Klingenberg Fried. Arbeiter
    0841 02 Klingenberg Berta Ehefrau
    0842 03 Klingenberg Fritz Sohn
    0843 01 Kleiß Ottp Bauer
    0844 02 Kleiß Justina Ehefrau
    0845 01 Kleiß Fritz Arbeiter
    0846 02 Kleiß Emilie Ehefrau
    0847 03 Kleiß Erich Sohn
    0848 04 Kleiß Bruno Sohn
    0849 01 Kleiß Ernst Seiler
    0850 02 Kleiß Paula Ehefrau
    0851 03 Kleiß Elfriede Tochter
    0852 01 Klingenberg Johanna Witwe
    0853 02 Klingenberg Günter Sohn
    0854 01 Klingenberg Erdm Rentier
    0855 02 Klingenberg Elisabeth Ehefrau
    0856 01 Kiehl Martin Maurer
    0857 02 Kiehl Meta Ehefrau
    0858 03 Kiehl Hildegard Tochter
    0859 04 Kiehl Gerda Tochter
    0860 05 Kiehl Gustav Sohn
    0861 01 Kock Renate Witwe
    0862 02 Kock Karl Sohn
    0863 01 Kropp Alfred Kaufmann
    0864 02 Kropp Margarete Ehefrau
    0865 03 Kropp Erika Tochter
    0866 04 Puy Frieda Hausm.
    0867 05 Kropp Hans-Jürgen Sohn
    0868 06 Nicolai Herta Hausgeh
    0869 01 Kwiatkowski Wilh. Zollassist.
    0870 02 Kwiatkowski Ida Ehefrau
    0871 01 Klatt Rudolf Arbeiter
    0872 02 Klatt Klara Ehefrau
    0873 03 Klatt Rudolf Sohn
    0874 01 Klatt Kurt Arbeiter
    0875 02 Klatt Lore Ehefrau
    0876 01 Kock Albert Arbeiter
    0877 02 Kock Lotte Ehefrau
    0878 03 Klatt Elli Tochter
    0879 04 Kock Elise Rentenempf.
    0880 01 Karsten Gustav Arbeiter
    0881 02 Karsten Auguste Ehefrau
    0882 03 Karsten Betty Tochter
    0883 04 Karsten Elly
    0884 05 Karsten Hilde
    0885 01 Krüger Johann Bahrarbeiter
    0886 02 Krüger Margr. Ehefrau
    0887 01 Klingenberg Fried. Bahnarb.
    0888 02 Klingenberg Aug. Ehefrau
    0889 01 Kling Bruno Rentier
    0890 02 Kling Anna Eherfrau
    0891 01 Krause Franz Arbeiter
    0892 02 Krause Maria Ehefrau
    0893 03 Krause Gerda Tochter
    0894 04 Krause Herta Tochter
    0895 05 Granz Richard Rentner
    0896 01 Karsten Erich Zimmerer
    0897 02 Karsten Frieda Ehefrau
    0898 03 Karsten Rosalie Tochter
    0899 04 Karsten Ewald Sohn
    0900 05 Klinger Irma Pflegetochter
    0901 06 Klinger Gustav Zimmerer
    0902 01 Krajewski Hans Maurer
    0903 02 Krajewski Liesbeth Ehefrau
    0904 01 Klomkus Willy Arbeiter
    0905 02 Klomkus Maria Ehefrau
    0906 03 Schaminske Irmg. Tochter
    0907 04 Schaminske Hildegard Tochter
    0908 01 Harder Auguste Witwe
    0909 02 Kloth Robert Arbeiter
    0910 03 Kloth Hedwig Ehefrau
    0911 04 Kloth Richard Sohn
    0912 05 Kloth Helmut Tochter
    0913 01 Knut Lina Ehefrau
    0914 02 Knut Bernhard Sohn
    0915 01 Karsten Georg Rentner
    0916 02 Karsten Elisabeth Ehefrau
    0917 03 Karsten Elisabeth Tochter
    0918 01 Katt Gustav Arbeiter
    0919 02 Katt Ida Ehefrau
    0920 03 Katt Gustav Sohn
    0921 04 Katt Erwin Sohn
    0922 01 Konzorr ? Erich Angest.
    0923 02 Konzorr ? Hilde Ehefrau
    0924 03 Konzorr ? Jürgen Sohn
    0925 01 Kornblum Fritz-Helmut Lehrer
    0926 02 Kornblum Edelgard Ehefrau
    0927 03 Kornblum Astrid Kind
    0928 01 Liedtke Otto Arbeiter
    0929 02 Liedtke Johanna Ehefrau
    0930 03 Liedtke Hilde Tochter
    0931 04 Liedtke Alfred Sohn
    0932 05 Guth Elise Soz. Rentnerin
    0933 01 Lingmann Berta Witwe
    0934 02 Lingmann Emma Tochter
    0935 03 Lingmann Hugo Sohn v. Emma
    0936 01 Lingmann Otto Schuhmacherm.
    0937 02 Lingmann Frieda Ehefrau
    0938 03 Lingmann August Sohn
    0939 04 Lingmann Arthur Sohn
    0940 01 Lewnig Friedrich Rentner
    0941 02 Lewnig Albertina Ehefrau
    0942 01 Lehmann Elisabeth Witwe
    0943 02 Lehmann Ernst Schuhmacher
    0944 03 Lehmann Otto Geselle
    0945 01 Lehmann Albert Postschaffner
    0946 02 Lehmann Auguste Ehefrau
    0947 03 Lehmann Fritz Sch.Lehrling
    0948 04 lehmann Luise Tochter
    0949 05 Lehmann Erna Tochter
    0950 06 Lehmann Elfride Tochter
    0951 07 Lehmann Gertrud Tochter
    0952 08 Lehmann Maria Tochter
    0953 09 Lehmann Renate Tochter
    0954 10 Albrecht Friedrich Rentner
    0955 01 Lemke Johann Altsitzer
    0956 02 Lemke Lisette Ehefrau
    0957 03 Lemke Frieda Tischler
    0958 01 Loenhardt Berta Rentnerin
    0959 01 Lukas Otto Kaufmann
    0960 02 Lukas Anna Ehefrau
    0961 03 Lukas Karl-Otto Schüler
    0962 04 Klein Ida Verkäuferin
    0963 05 Folchert Erna Verkäuferin
    0964 06 Wilhelm Traute Verkäuferin
    0965 07 Reiter Hans Lehrling
    0966 08 Tuchel Betty Lehrmädchen
    0967 09 Heike Hans Hausdiner
    0968 10 Millack Frieda Hausangestellte
    0969 11 Dörks Hedwig Hausgeh
    0970 12 Stein Elfriede Hausgeh
    0971 13 Terentoff Nicolai Arbeiter
    0972 14 Schönhoff Emma Verkäuferin
    0973 15 Karsten Erna Verkäuferin
    0974 01 Lukas Otto Arbeiter
    0975 02 Lukas Elisabeth Ehefrau
    0976 01 Langnau Peter Pensienar
    0977 02 Langnau Emilie Ehefrau
    0978 01 Lemke Gertrud Ehefrau
    0979 02 Lemke Anne-Lotte Tochter
    0980 01 Lingmann Christian Rentierin
    0981 02 Löwner Paul Rentier
    0982 01 Lemke Erdmann Eigentümer
    0983 01 Lenser Felicitas Pänsionär
    0984 02 Lenser Felicitas Pänsionär
    0985 01 Lukas Willy Arbeiter
    0986 02 Lukas Frieda Ehefrau
    0987 03 Lukas Hilde Tochter
    0988 04 Lukas Rudolf Sohn
    0989 01 Lukas Rudolf Musiker
    0990 02 Lukas Johanna Ehefrau
    0991 03 Günter Reinhard Pflegesohn
    0992 01 Langnau Friedrich Rentner
    0993 02 Langnau Maria Ehefrau
    0994 01 Langnau Otto Arbeiter
    0995 02 Langnau Auguste Ehefrau
    0996 03 Langnau Liesbeth Tochter
    0997 04 Langnau Wilhelm Sohn
    0998 01 Lücke Charlotte Witwe
    0999 02 Lücke Liesbeth Hausangestellte
    1000 03 Lücke Alfred Laufbursche
    1001 04 Lücke Georg Sohn
    1002 01 Langnau Gustav Rentier
    1003 02 Langnau Grete Tochter
    1004 01 Lobach Gustav Musiker
    1005 02 Lobach Emma Ehefrau
    1006 03 Lobach Betty Tochter
    1007 01 Lukas Erdmuth Witwe
    1008 01 Langnau Gustav Arbeiter
    1009 02 Langnau Maria Ehefrau
    1010 01 Lemke Otto Bauer
    1011 02 Lemke Charlotte Ehefrau
    1012 03 Lemke Erich Sohn
    1013 04 Lemke Fritz Sohn
    1014 05 Lemke Emilie Ehefrau
    1015 06 Schönhoff Gustav Arbeiter
    1016 01 Link Franz Arbeiter
    1017 02 Link Elise Ehefrau
    1018 03 Link Frieda Tochter
    1019 01 von Lipski Liesbeth Dentistin
    1020 01 Lingmann Herm. Arbeiter
    1021 02 Lingmann Elisabeth Ehefrau
    1022 03 Lingmann Ida Fleischer Lehrl.
    1023 01 Langnau Friedrich Arbeiter
    1024 02 Langnau Erna Ehefrau
    1025 01 Lingmann Paul Arbeiter
    1026 02 Lingmann Helene Ehefrau
    1027 03 Lingmann Linna Tochter
    1028 04 Lingmann Wally Tochter
    1029 01 Lingmann Eduard Arbeiter
    1030 02 Lingmann Emilie Ehefrau
    1031 03 Lingmann Paula Tochter
    1032 04 Lingmann Käte Tochter
    1033 01 Lingmann Johann Rent.Empf.
    1034 02 Lingmann Wilh. Ehefrau
    1035 01 Lingmann Friedr. Arbeiter
    1036 02 Lingmann Frieda Ehefrau
    1037 03 Lingmann Hilde Tochter
    1038 04 Lingmann Herta Tochter
    1039 05 Lingmann Liese-Lotte Tochter
    1040 01 Liebricht Friedrich Bauer
    1041 02 Liebricht Willy Sohn
    1042 03 Besser Gertrud Hausmädchen
    1043 04 Liebricht Paula Ehefrau
    1044 01 Labitzki Alfrred Artzt
    1045 02 Labitzki Marta Ehefrau
    1046 03 Labitzki Dieter Sohn
    1047 04 Labitzki Wolf Sohn
    1048 05 Labitzki Dora Tochter
    1049 06 Schönhoff Eva Hausangest.
    1050 07 Schönhoff Emil Hausangest.
    1051 08 Schönhoff Herta Hausgeh
    1052 01 Lindemann Gustav Bauer
    1053 02 Lindemann Grete Ehefrau
    1054 03 Lindemann Karl-Heinz Sohn
    1055 01 Lukas Willy Käsereigeh.
    1056 02 Lukas Friede Ehefrau
    1057 01 Lemke Fritz Käsereigeh.
    1058 02 Lemke Gertrud Ehefrau
    1059 03 Lemke Melitta Tochter
    1060 04 Lemke Anne-Lotte Tochter
    1061 05 Lemke Erika Tochter
    1062 01 Lemke Johann Altsitzer
    1063 02 Lemke Liesette Ehefrau
    1064 03 Lemke Frieda
    1065 01 Mansdorf Otto Landarbeiter
    1066 02 Mansdorf Linna Ehefrau
    1067 03 Mansdorf Rudi Sohn
    1068 04 Krause Herbert Sohn
    1069 01 Möller Otto Friseur
    1070 01 Murawski Adolf Schuhmacher
    1071 02 Murawski Maria Ehefrau
    1072 03 Murawski Anna Schneiderin
    1073 01 Mankau Peter Arbeiter
    1074 02 Mankau Karoline Ehefrau
    1075 03 Mankau Erich Sohn
    1076 04 Mankau Käte Tochter
    1077 05 Mankau Helene Sohn
    1078 01 Meyer Gustav Schneider
    1079 02 Meyer Frieda Ehefrau
    1080 03 Meyer Kurt Sohn
    1081 01 Möller Otto Arbeiter
    1082 02 Möller Anna Ehefrau
    1083 03 Möller Irma Tochter
    1084 04 Möller Berthold Sohn
    1085 05 Möller Hanz Sohn
    1086 01 Möller Wilhelm Hausbestzerin
    1087 01 Möller Johann Bauarbeiter
    1088 02 Möller Emilie Ehefrau
    1089 03 Möller Erna Tochter
    1090 04 Möller Erich Sohn
    1091 01 Maron Anna
    1092 01 Matthes August Gemeinde u. Amtsvorsteher
    1093 01 Mansdorf Fritz Käsereigehilfe
    1094 01 Millack August Arbeiter
    1095 02 Millack Wilhlmine Ehefrau
    1096 03 Millack Albert Maler
    1097 04 Kaufmann Erna Pflegetochter
    1098 01 Möller Hermann (II) Arbeiter
    1099 02 Möller Emilie Ehefrau
    1100 03 Möller Erich Arbeiter
    1101 04 Möller Meta Tochter
    1102 05 Möller Walter Sohn
    1103 06 Möller Herta Tochter
    1104 07 Möller Gerda Tochter
    1105 01 Möller Fritz Arbeiter
    1106 02 Möller Hulda Ehefrau
    1107 03 Möller Helmut Sohn
    1108 04 Möller Erna Tochter
    1109 01 Mielenz Johannes Schlosser
    1110 02 Mielenz Frieda Ehefrau
    1111 03 Mieder ? Erwin Sohn
    1112 01 Möller Emil Musiker
    1113 02 Möller Henriette Ehefrau
    1114 03 Möller Heinz Sohn
    1115 01 Möller Jakob Rentner
    1116 02 Möller Grete Ehefrau
    1117 01 Möller Fritz Käsereigeh.
    1118 02 Möller Herta Ehefrau
    1119 03 Möller Käte Tochter
    1120 01 Mansdorf August Rentner
    1121 02 Mansdorf Florentine Ehefrau
    1122 01 Mandelkau Willy Händler
    1123 02 Mandelkau August Ehefrau
    1124 01 Milz Otto Musiker
    1125 02 Milz Käte Ehefrau
    1126 03 Milz Siegfried Sohn
    1127 04 Milz Erwin Sohn
    1128 05 Milz Sieglinde Tochter
    1129 01 Milz Otto L.Arbeiter
    1130 02 Milz Rosalia Ehefrau
    1131 03 Milz Fritz Laufbursche
    1132 04 Milz Erna Tochter
    1133 05 Milz Ida Tochter
    1134 01 Möller Friedrich Arbeiter
    1135 02 Möller Dorothea Ehefrau
    1136 01 Möller Hermann (I) Arbeiter
    1137 02 Möller Henrieta Ehefrau
    1138 01 Muchalowski Fritz Arbeiter
    1139 02 Muchalowski Just. Ehefrau
    1140 03 Muchalowski Emmy Tochter
    1141 04 Muchalowski Karl Großsohn
    1142 01 Maier Willy Zimmermann
    1143 02 Maier Meta Ehefrau
    1144 01 Möller August Gelderheber
    1145 02 Möller Meta Ehefrau
    1146 03 Möller Gerda Tochter
    1147 04 Möller Günter Sohn
    1148 05 Mierau Rosalia Rentnerin
    1149 01 Millack Otto Bauhilfsarb.
    1150 02 Millack Karoline Ehefrau
    1151 03 Millack Betti Tochter
    1152 04 Städing Elisabeth Rentnerin
    1153 01 Millack Hermann Rentner
    1154 02 Millack Karoline Ehefrau
    1155 01 Möde Andreas Rentier
    1156 02 Stobbe Anna Hausangest.
    1157 01 Mielke Karl I.Rentner
    1158 02 Mielenz Auguste Ehefrau
    1159 03 Mielke Willy Schneiderm.
    1160 04 Mielke Traute Ehefrau
    1161 01 Maschke Gustav Arbeiter
    1162 02 Maschke Erna Ehefrau
    1163 03 Maschke Horst Sohn
    1164 01 Möller Robert Fleischer
    1165 02 Möller Pauline Ehefrau
    1166 03 Möller Horst Sohn
    1167 04 Möller Hilde Tochter
    1168 01 Maschewski Komstanza Witwe
    1169 01 Mühlmacher Luise Rentnerin
    1170 01 Megar Anna Heimleiter.
    1171 02 Megar Hildegard Sprechsth.
    1172 01 Nikolai Rudolf Arbeiter
    1173 02 Nikolai Auguste Ehefrau
    1174 03 Nikolai Elfriede Tochter
    1175 04 Nikolai Rudi Sohn
    1176 05 Nikolai Walter Sohn
    1177 06 Nikolai Emmi Tochter
    1178 07 Nikolai Annelise Tochter
    1179 08 Nikolai Otto Sohn
    1180 09 Nikolai Betty Tochter
    1181 01 Neumann Robert Forstmeister
    1182 02 Neumann Thekla Ehefrau
    1183 03 Neumann Sybille Tochter
    1184 04 Neumann Ute Tochter
    1185 01 Galowski Erich Arbeiter
    1186 02 Möller Johann Hausgeh
    1187 01 Neumann Heinrich Müller
    1188 02 Neumann Luise Ehefrau
    1189 03 Neumann Werner Sohn
    1190 04 Wischnewski Anna Pflegetochter
    1191 05 Peters Erna Ehefrau
    1192 06 Lau Maria Witwe
    1193 07 Peters Heinrich Sohn
    1194 01 Nitsch Franz Weber
    1195 02 Nitsch Auguste Ehefrau
    1196 03 Nitsch Charlotte Tochter
    1197 04 Nitsch Gertrud Tochter
    1198 05 Nitsch Elfriede Tochter
    1199 01 Nikolai Auguste Witwe
    1200 01 Nikolai Fritz Arbeiter
    1201 02 Nikolai Olga Ehefrau
    1202 03 Nikolai Herta Tochter
    1203 04 Nikolai Herbert Sohn
    1204 05 Nikolai Kurt Sohn
    1205 06 Nikolai Heinz Sohn
    1206 07 Nikolai Betty Tochter
    1207 01 Nikolai Gustav Rent.Empf.
    1208 02 Siemund Rosalie Wirtin
    1209 01 Nikolai Justina Witwe
    1210 01 Nikolai Gottfried Arbeiter
    1211 02 Nikolai Minna Ehefrau
    1212 01 Nöther Christine Rentnerin
    1213 01 Neumann Hermann Arbeiter
    1214 02 Neumann Maria Ehefrau
    1215 03 Neumann Erna Tochter
    1216 01 Neubauer Hermann Seilerm.
    1217 02 Neubauer Charlotte Ehefrau
    1218 03 Neubauer Kurt Sohn
    1219 01 Neumann Hilde Angest.
    1220 01 Omland Otto Fischer
    1221 02 Omland Margarete Ehefrau
    1222 03 Omland Hans Sohn
    1223 04 Omland Otto Sohn
    1224 05 Omland Kurt Sohn
    1225 01 Ott Karoline Witwe
    1226 01 Ott Albert Arbeiter
    1227 02 Ott Emilie Ehefrau
    1228 03 Ott Gerda Tochter
    1229 04 Ott Erich Sohn
    1230 01 Oehmke Theodor Schlosser
    1231 02 Oehmke Hedwig Ehefrau
    1232 03 Oehmke Hanna Tochter
    1233 04 Oehmke Theodor Sohn
    1234 05 Oehmke Paul Sohn
    1235 06 Oehmke Karl Sohn
    1236 07 Oehmke Heinz Sohn
    1237 01 Peters Otto Fahrrad Händler
    1238 02 Peters Maria Ehefrau
    1239 03 Peters Kurt Sohn
    1240 04 Peters Christa Tochter
    1241 05 Dahms Wilhelm Soz.Rentner
    1242 01 Pahlke Richard Bäcker
    1243 02 Pahlke Johanna Ehefrau
    1244 03 Pahlke Christel Tochter
    1245 04 Pahlke Gertrud Tochter
    1246 05 Pahlke Paula Tochter
    1247 01 Parschauer Gustav Bäcker
    1248 02 Parschauer Erna Tochter
    1249 01 Pingel Gertrud
    1250 01 Porsch Luise Pensionärin
    1251 02 Porsch Helene Tochter
    1252 01 Pritskolait Erich Arbeiter
    1253 02 Pritskolait Lina Ehefrau
    1254 03 Pritskolait Ruth Tochter
    1255 04 Pritskolait Margarete Tochter
    1256 05 Pritskolait Bruno Sohn
    1257 01 Peters Fritz Müller
    1258 02 Peters Ida Ehefrau
    1259 03 Peters Horst Sohn
    1260 04 Peters Edith Tochter
    1261 01 Pfillipp Otto Schmidt
    1262 02 Pfillipp Frieda Ehefrau
    1263 03 Pfillipp Christel Tochter
    1264 04 Pfillipp Elsa Tochter
    1265 01 Preuß Paul Tischler
    1266 02 Preuß Frieda Ehefrau
    1267 03 Preuß Waldtraut Tochter
    1268 01 Prang August Händler
    1269 02 Prang Edith Ehefrau
    1270 03 Prang Rosemarie Tochter
    1271 01 Pauls Franz Rentier
    1272 02 Pauls Margarete Ehefrau
    1273 03 Pauls Elli Tochter
    1274 04 Pauls Horst Sohn
    1275 01 Pauls Maria Rentirin
    1276 01 Pahlke Erich Zimmerer
    1277 02 Pahlke Rosalie Ehefrau
    1278 01 Prohl Ferdinand Rentner
    1279 02 Prohl Minna Tochter
    1280 01 Pasewark Adolf Rentier
    1281 02 Pasewark Berta Ehefrau
    1282 01 Puy Friedrich Arbeiter
    1283 02 Puy Renate Ehefrau
    1284 03 Puy Otto Sohn
    1285 04 Puy Frieda
    1286 05 Puy Erna Tochter
    1287 01 Puy Albert Maurer
    1288 02 Puy Frieda Ehefrau
    1289 03 Puy Heinz Sohn
    1290 04 Puy Erika Tochter
    1291 01 Prang Ferdinand Komsnär ?
    1292 02 Prang Emma Ehefrau
    1293 03 Prang Fritz Sohn
    1294 04 Prang Meta Hausm.
    1295 05 Plätt Gustav Caufuer (Coiffeur?)
    1296 06 Bluchholz Liesbeth Hausgeh
    1297 01 Prang Karl Bauer
    1298 02 Prang Maria Ehefrau
    1299 03 Prang Otto Fleischer
    1300 04 Prang Hedwig Tochter
    1301 01 Parschauer Gustav Maurer
    1302 02 Parschauer Helene Ehefrau
    1303 03 Parschauer Willy Tischler
    1304 01 Quartier Rudolf Arbeiter
    1305 02 Quartier Auguste Ehefrau
    1306 03 Quartier Gerda Tochter
    1307 04 Quartier Elfriede Tochter
    1308 01 Renk Eduard Invalide R.
    1309 02 Renk Berta Ehefrau
    1310 03 Renk Erich Sohn
    1311 01 Regge Ewald Töpfermeister
    1312 02 Regge Frieda Ehefrau
    1313 03 Regge Christel Tochter
    1314 04 Regge Helmut Sohn
    1315 05 Jochim Rudi Lehrling
    1316 01 Rosenberg Hedwig Schneiderin
    1317 01 Rohde Gustav Arbeiter
    1318 02 Rohde Auguste Ehefrau
    1319 03 Rohde Gerda Tochter
    1320 04 Rohde Regina Tochter
    1321 01 Rogall Justine Rentenempf.
    1322 01 Renk Eduard Arbeiter
    1323 02 Renk Minna Ehefrau
    1324 03 Renk Erich Sohn
    1325 04 Renk Emil Sohn
    1326 05 Renk Erna Tochter
    1327 06 Katt Paula Tochter
    1328 07 Katt Bruno Sohn
    1329 01 van Riesen Friedrich Rentenempfänger
    1330 02 van Riesen Emilie Ehefrau
    1331 03 van Riesen Gustav Sohn
    1332 04 van Riesen Emil Sohn
    1333 05 van Riesen Gerda Tochter
    1334 01 Rode Gustav Arbeiter
    1335 02 Rode Ida Ehefrau
    1336 03 Rode Hilde Tochter
    1337 04 Rode Erich Sohn
    1338 01 van Riesen Otto Arbeiter
    1339 02 van Riesen Frieda Ehefrau
    1340 03 van Riesen Helmut Sohn
    1341 01 Ritter Regina Witwe
    1342 01 Reddig Franz Schneider
    1343 02 Reddig Elisabeth Ehefrau
    1344 01 Reth Friedrich Rentner
    1345 02 Reth Renate Ehefrau
    1346 01 Rohde Ernst Arbeiter
    1347 02 Rohde Margarete Ehefrau
    1348 03 Rohde Hugo Sohn
    1349 04 Rohde Kurt Sohn
    1350 05 Rohde Horst Sohn
    1351 01 Rohde Gustav Arbeiter
    1352 02 Rohde Maria Ehefrau
    1353 03 Rohde Herta Tochter
    1354 04 Rohde Minna Tochter
    1355 05 Rohde Herbert Sohn
    1356 01 Riedler Reinhold Rentier
    1357 02 Riedler Emma Ehefrau
    1358 01 Raths Hermann Rentner
    1359 01 Raths Otto Arbeiter
    1360 02 Raths Rosalie Ehefrau
    1361 03 Raths Günter Sohn
    1362 04 Raths Erna Tochter
    1363 01 Rats Hubert Arbeiter
    1364 02 Rats Luise Ehefrau
    1365 03 Rats Irma Tochter
    1366 01 Rathke Eduard Bauunternehmer
    1367 02 Rathke Berta Ehefrau
    1368 03 Rathke Paula Tochter
    1369 01 Rathke Otto Betriebsleiter
    1370 02 Rathke Charlotte Ehefrau
    1371 03 Rathke Inga Tochter
    1372 04 Rathke Lore Tochter
    1373 01 Ruhr Wilhelm Stellmacherm.
    1374 02 Ruhr Emma Ehefrau
    1375 03 Ruhr Helmut Sohn
    1376 01 Rosenbaum Theodor Arbeiter
    1377 02 Rosenbaum Charlotte Ehefrau
    1378 03 Rosenbaum Ella Tochter
    1379 04 Ross Erich Sohn
    1380 01 Rosenbaum Otto Arbeiter
    1381 02 Rosenbaum Emilie Ehefrau
    1382 03 Rosenbaum Reinhard Sohn
    1383 04 Rosenbaum Liselotte Tochter
    1384 05 Rosenbaum Christa Tochter
    1385 01 Reth Georg Maurer
    1386 02 Reth Emilie Ehefrau
    1387 03 Reth Bruno Tischler
    1388 04 Reth Walter Ofensetzer
    1389 01 Rohde Johanna Witwe
    1390 02 Fröse Alizia ? Tochter
    1391 03 Rosenbaum Justina Witwe
    1392 01 Rempel Otto Arbeiter
    1393 02 Rempel Erna Ehefrau
    1394 03 Rempel Ingi Tochter
    1395 01 Ruschkowski Otto Bauer
    1396 02 Ruschkowski Elisabeth Ehefrau
    1397 03 Krause Otto Großsohn
    1398 01 Rath Bruno Tischler
    1399 02 Rath Ida Ehefrau
    1400 01 Rohde Bernhard Sattler
    1401 02 Rohde Emmi Ehefrau
    1402 03 Rock Manfred Sohn
    1403 04 Rohde Anneliese Tochter
    1404 01 Senkpiel Paul Hausbesitzer
    1405 02 Senkpiel Margarete Ehefrau
    1406 01 Sosatzki Gustav Ziegelstreicher
    1407 02 Sosatzki Margarete Ehefrau
    1408 03 Dzaack Hildegard Tochter
    1409 01 Siebert Johann Rentenempf.
    1410 01 Siebert Richard Arbeiter
    1411 02 Siebert Maria Ehefrau
    1412 01 Salewski Eduard Arbeiter
    1413 02 Salewski Justina Ehefrau
    1414 01 Sellke Rosalie Witwe
    1415 01 Siedenbiedel Hulda Witwe
    1416 01 Sudau Eduard Fischer
    1417 02 Sudau Auguste Ehefrau
    1418 03 Sudau Rudolf Fischer
    1419 04 Sudau Frieda Tochter
    1420 05 Rohde Erich Pflegesohn
    1421 06 Rohde Heinz Pflegesohn
    1422 07 Hasemann Helmut Pflegesohn
    1423 08 Hasemann Minna Pflegetochter
    1424 01 Sosatzki Karl Ziegelstreicher
    1425 02 Sosatzki Gertrud Ehefrau
    1426 01 Sosatzki Erich Ziegelstreicher
    1427 02 Sosatzki Emilie Wirtschafterin
    1428 01 Segler Johannes Rentier
    1429 02 Segler Maria Ehefrau
    1430 03 Koschke Auguste Witwe
    1431 01 Siedenbiedel Fr. Rentner
    1432 02 Siedenbiedel Emilie Ehefrau
    1433 03 Siedenbiedel Hans Sohn
    1434 01 Schröder Margarete Rentierin
    1435 01 Schmidt Karl Bauer
    1436 02 Schmidt Minna Ehefrau
    1437 03 Schmidt Marianne Tochter
    1438 04 Schmidt Renate Tochter
    1439 05 Dzaack Gerda Hausmädchen
    1440 06 Bergmann Erich Arbeiter
    1441 07 Klawikowski Johann Melker
    1442 01 Schütz Willy Bäcker
    1443 02 Schütz Herta Ehefrau
    1444 03 Schütz Wolfgang Sohn
    1445 04 Schütz Hary Sohn
    1446 01 Schalt Otto Bäckermstr
    1447 02 Schalt Frieda Ehefrau
    1448 03 Schalt Else Tochter
    1449 04 Schalt Otto Sohn
    1450 05 Schalt Alice Tochter
    1451 06 Rosenbaum Hedwig Hausmädch.
    1452 07 Lindemann Otto Lehrling
    1453 08 Sountat ? Artur Lehrling
    1454 09 Behrendt Siegfried Lehrling
    1455 10 Gutzeit Erna Hausgeh
    1456 11 Stangenberg Willy Laufbursche
    1457 01 Scharping Emil Tischlerm.
    1458 02 Scharping Christian Ehefrau
    1459 03 Scharping Gertrud Tochter
    1460 01 Schiblock Emil Bauer
    1461 02 Schiblock Emilie Ehefrau
    1462 03 Schiblock Eduard Bauer
    1463 01 Schramm Max Bauer
    1464 02 Schramm Gertrud Ehefrau
    1465 03 Schramm Friedel Tochter
    1466 04 Schramm Hans Sohn
    1467 01 Schmidt Paul Kirchendieneer
    1468 02 Schmidt Pauline Ehefrau
    1469 03 Schmidt Inge Tochter
    1470 04 Schmidt Günter Sohn
    1471 05 Schmidt Werner Sohn
    1472 06 Schmidt Eckhard Sohn
    1473 01 Scharping Bruno Tischler
    1474 02 Scharping Paula Ehefrau
    1475 03 Scharping Karl Sohn
    1476 01 Schulz Walter Zollwachtmeister
    1477 02 Schulz Ehefrau
    1478 03 Schulz Johannes Sohn
    1479 04 Schulz Barbara Tochter
    1480 01 Schulz Fritz Arbeiter
    1481 02 Schulz Lenna Ehefrau
    1482 03 Schulz Ursula Tochter
    1483 04 Schulz Heinz Sohn
    1484 01 Schütz Friedrich Arbeiter
    1485 02 Schütz Emma Ehefrau
    1486 03 Witt Traute Pflegekind
    1487 04 Bartsch Ida
    1488 01 Schwann Johann Rentner
    1489 02 Schwann Charlotte Ehefrau
    1490 03 Schwann Ida Tochter
    1491 01 Schulz Hermann Schlosser
    1492 02 Schulz Eliese Ehefrau
    1493 03 Schulz Gerda Tochter
    1494 04 Schulz Herbert Sohn
    1495 01 Schramm Richard Arbeiter
    1496 02 Schramm Herta Ehefrau
    1497 03 Schramm Ursula Tochter
    1498 01 Schramm Gustav Arbeiter
    1499 02 Schramm Käte Ehefrau
    1500 03 Schramm Else Tochter
    1501 01 Schmidt Richard Zimmerer
    1502 02 Schmidt Elisabeth Ehefrau
    1503 03 Schmidt Fritz Sohn
    1504 04 Schmidt Otto Sohn
    1505 05 Schmidt Liesbeth Tochter
    1506 06 Schmidt Erich Sohn
    1507 07 Schmidt Bruno Sohn
    1508 08 Schmidt Melitta Tochter
    1509 01 Schienke Otto Zimmerer
    1510 02 Schienke Emilie Ehefrau
    1511 03 Schienke Heinrich Rentner
    1512 01 Schanz Hermann Arbeiter
    1513 02 Schanz Berta Ehefrau
    1514 03 Schanz Frieda Tochter
    1515 04 Schanz Walter Sohn
    1516 05 Schanz Erika Tochter
    1517 01 Schulz Peter Arbeiter
    1518 02 Schulz Emilie Ehefrau
    1519 03 Schulz Herbert Sohn
    1520 01 Schmidt Johann Arbeiter
    1521 02 Schmidt Selma Ehefrau
    1522 03 Schmidt Walter Sohn
    1523 04 Schmidt Herbert Sohn
    1524 05 Schmidt Bruno Sohn
    1525 06 Schmidt Gerhard Sohn
    1526 07 Schmidt Adolf Sohn
    1527 01 Schönhoff Heinrich Arbeiter
    1528 02 Schönhoff Wilhelm Ehefrau
    1529 03 Schönhoff Elli Tochter
    1530 04 Schönhoff Erna Tochter
    1531 05 Schönhoff Frieda Tochter
    1532 06 Schönhoff Else Tochter
    1533 07 Schönhoff Käte Tochter
    1534 08 Schönhoff Emil Laufbursche
    1535 01 Schönhoff Karl Arbeiter
    1536 02 Schönhoff Auguste Ehefrau
    1537 03 Schönhoff Karl Arbeiter
    1538 04 Schönhoff Lotte Tochter
    1539 05 Schönhoff Emma Tochter
    1540 06 Schönhoff Linna Tochter
    1541 07 Schönhoff Hildegard Tochter
    1542 08 Schönhoff Elfriede Tochter
    1543 01 Schulz Maria Witwe
    1544 01 Schwarz Ida Witwe
    1545 02 Schwarz Erich Sohn
    1546 03 Schwarz Hilde Tochter
    1547 04 Schwarz Irma Tochter
    1548 01 Schwarz Renate Witwe
    1549 01 Schröder Otto Wirtschafter
    1550 02 Stanck Franziska Wirtschafter
    1551 01 Schuhmacher Walter Lehrer
    1552 01 Schönhoff Karl Arbeiter
    1553 02 Schönhoff Emmy Ehefrau
    1554 01 Schneekloth Emma Witwe
    1555 01 Schwark Ernst Käsereigeh.
    1556 02 Schwark Auguste Ehefrau
    1557 03 Schwark Erich Sohn
    1558 01 Schirmacher Lotte NS-Schwester
    1559 01 Steiniger Henriette Kleinrentner
    1560 01 Stein Auguste Rentnerin
    1561 02 Stein Selma Tochter
    1562 03 Stein Olga Tochter
    1563 04 Stein Liesbeth Tochter v.Selma
    1564 05 Stein Else Tochter v.Selma
    1565 06 Stein Wally Tochter v.Selma
    1566 07 Stein Herbert Sohn
    1567 08 Stein Walter Sohn
    1568 01 Stanke Friedrich Rentier
    1569 02 Stanck Auguste Ehefrau
    1570 03 Klingenberg Erika Kontoristin
    1571 01 Stanke Bruno Landwirt
    1572 02 Stanke Hedwig Ehefrau
    1573 03 Stanke Magda Tochter
    1574 01 Stanke Luise Rentierin
    1575 01 Städing Hermann Maurer
    1576 02 Städing Charlotte Ehefrau
    1577 03 Städing Liesbeth Brogehilfin
    1578 04 Städing Helmut Sohn
    1579 01 Stulmacher Luise Rentier
    1580 01 Stein Bruno Arbeiter
    1581 02 Stein Frieda Ehefrau
    1582 03 Stein Margot Tochter
    1583 04 Stein Waltraud Tochter
    1584 05 Stein Kurt Sohn
    1585 01 Stein Albert Bauarbeiter
    1586 02 Stein Emilie Ehefrau
    1587 03 Stein Emmy Tochter
    1588 04 Stein Else Tochter
    1589 05 Stein Gerda Tochter
    1590 01 Steinbrügger Emilie Witwe
    1591 02 Radtke Frieda Pflegetochter
    1592 03 Claus Günter Sohn
    1593 01 Stein Ernst Arbeiter
    1594 02 Stein Minna Ehefrau
    1595 01 Stein Gottlieb Oberbahnmstr
    1596 02 Stein Berta Ehefrau
    1597 03 Stein Luci Tochter
    1598 04 Klein Hilde Hausmädchen
    1599 05 Stobbe Hausgeh Hausgeh
    1600 01 Stein Paul Arbeiter
    1601 02 Stein Ida Ehefrau
    1602 01 Stangenberg Hans Sattler
    1603 02 Stangenberg Gertrud Ehefrau
    1604 03 Stangenberg Christel Tochter
    1605 04 Stangenberg Oswald Sohn
    1606 01 Stangenberg Wilhelmine Witwe
    1607 02 Stangenberg Paul Sohn
    1608 03 Stangenberg Willy Sohn
    1609 01 Stangenberg Heinrich Tiefbauarb.
    1610 02 Stangenberg Linna Ehefrau
    1611 03 Stangenberg Erika Tochter
    1612 04 Stangenberg Edit Tochter
    1613 01 Struhs Karl I.Rentenempf.
    1614 02 Struhs Emilie Emilie
    1615 01 Thiel Adele Rentierin
    1616 01 Theuring Franz Rentner
    1617 02 Theuring Rose Tochter
    1618 01 Töpper Auguste Witwe
    1619 02 Töpper Paula Tochter
    1620 03 Töpper Liesbeth Schneiderin
    1621 04 Töpper Waltraud Paulas Tochter
    1622 05 Töpper Else Paulas Tochter
    1623 05 Omland Elisabeth Großmutter
    1624 01 Toews Karl Kleinrentner
    1625 02 Toews Elisabeth Ehefrau
    1626 01 Thiessen Johannes Hausbesitzer
    1627 02 Thiessen Hedwig Ehefrau
    1628 01 Thießen Erich L.Arbeiter
    1629 02 Thießen Margarete Ehefrau
    1630 03 Thießen Hans Sohn
    1631 01 Terentoff Nikolai Gelegenheits Arb.
    1632 02 Terentoff Auguste Ehefrau
    1633 03 Terentoff Elfriede Hausang.
    1634 04 Terentoff Helmut Maler
    1635 01 Töpper Ferdinand Zimmerer
    1636 02 Töpper Justina Ehefrau
    1637 01 Töpper Erich Zimmerer
    1638 02 Töpper Minna Ehefrau
    1639 03 Töpper Hans Sohn
    1640 04 Töpper Kurt Sohn
    1641 01 Töpper Otto Schneiderges-
    1642 02 Töpper Erna Ehefrau
    1643 03 Töpper Helga Tochter
    1644 01 Tiede Richard Arbeiter
    1645 02 Tiede Paulina Ehefrau
    1646 03 Tiede Linda Tochter
    1647 04 Tiede Waldtraut Tochter
    1648 05 Tiede Ewald Sohn
    1649 06 Tiede Alfred Sohn
    1650 07 Tiede Horst Sohn
    1651 08 Tiede Paula Tochter
    1652 09 Tiede Heinz Sohn
    1653 01 Tetzlaff Otto Schuhmacher
    1654 02 Tetzlaff Herta Ehefrau
    1655 03 Tetzlaff Dora Tochter
    1656 01 Töpper Paul Arbeiter
    1657 02 Töpper Auguste Ehefrau
    1658 03 Töpper Walter Sohn
    1659 04 Töpper Emma Tochter
    1660 01 Tetzlaff Johanna Witwe
    1661 02 Schmidt Wilhelmine
    1662 01 Toms Gustav Arbeiter
    1663 02 Toms Berta Ehefrau
    1664 03 Toms Heinz Schlosserlehrl.
    1665 04 Toms Erwin Elektrikerlehrl.
    1666 05 Toms Grhard Sohn
    1667 01 Töpfer Heinrich Rentner
    1668 02 Töpfer Emilie Ehefrau
    1669 03 Töpfer Max Zimmerer
    1670 01 Töpper Rudolf Arbeiter
    1671 02 Töpper Auguste Ehefrau
    1672 01 Töpper Walter Arbeiter
    1673 02 Töpper Linna Ehefrau
    1674 03 Töpper Wally Tochter
    1675 01 Töpper Albert Zimmerer
    1676 02 Töpper Auguste Ehefrau
    1677 03 Töpper Fritz Sohn
    1678 01 Töpper Heinrich Arbeiter
    1679 02 Töpper Erna Ehefrau
    1680 03 Töpper Anna Tochter
    1681 04 Töpper Paula Tochter
    1682 05 Töpper Heinrich Sohn
    1683 06 Töpper Hermann Sohn
    1684 07 Töpper Edith Tochter
    1685 01 Tümmler Edwin Rektor
    1686 02 Tümmler Luise Ehefrau
    1687 03 Tümmler Linda Tochter
    1688 04 Löwnich Frieda Hausmädch.
    1689 01 Töpper Richard Maurer
    1690 02 Töpper Erna Ehefrau
    1691 03 Töpper Hannelore Tochter
    1692 04 Töpper Gerhard Sohn
    1693 01 Tölke Hermann Rentier
    1694 02 Tölke Malwine Ehefrau
    1695 01 Tölke Willy Bauer
    1696 02 Tölke Herta Ehefrau
    1697 03 Tölke Anelise Tochter
    1698 04 Bergmann Heinz Arbeiter
    1699 05 Goldau Frieda Hausmädchen
    1700 06 Schmidt Fritz L.Angest.
    1701 07 Büchau Hugo L.Angest.
    1702 01 Tätz Richard Schneidermeister
    1703 02 Tätz Emma Ehefrau
    1704 03 Bannasch Selma
    1705 04 Fuhrmann Rudolf Sch.Lehrling
    1706 05 Schönhoff Emil Sch.Lehrling
    1707 01 Tiessen Heinrich Arbeiter
    1708 02 Tiessen Minna Ehefrau
    1709 03 Tiessen Dora Tochter
    1710 01 Unger Abraham Arbeiter
    1711 02 Unger Frieda Ehefrau
    1712 03 Unger Gerda Tochter
    1713 04 Unger Heinz Sohn
    1714 01 Usadel Herbert Zollhilfswachtmeister
    1715 02 Usadel Ella Ehefrau
    1716 03 Usadel Kurt Sohn
    1717 04 Usadel Karl-Heinz Sohn
    1718 05 Usadel Günther Sohn
    1719 06 Sieg Emilie Witwe
    1720 01 Woelske Frieda Postagentin
    1721 02 Arendt Ida Pänsionärin
    1722 01 Wischnack Ernst z.Z.Arbeiter
    1723 01 Wohlgemuth Gustav Bauer
    1724 02 Wohlgemuth Emma Ehefrau
    1725 03 Wohlgemuth Erna Tochter
    1726 04 Wohlgemuth Erich Sohn
    1727 05 Sosatzki Hans Pflegesohn
    1728 01 Wunderlich Hans Arbeiter
    1729 02 Wunderlich Emilie Ehefrau
    1730 03 Wunderlich Otto Sohn
    1731 04 Wunderlich Heinz Sohn
    1732 01 Wichmann Eugen Kaufmann
    1733 02 Wichmann Hildegard Ehefrau
    1734 03 Wichmann Ruth Tochter
    1735 04 Wichmann Dietrich Sohn
    1736 05 Bröske Emil Rentier
    1737 06 Bröske Helene Ehefrau
    1738 07 Schwark Fritz Lehrling
    1739 08 Graeske Walter Lehrling
    1740 09 Dodenhöft Frieda Hausgehilfin
    1741 10 Salomon Frieda H Mädchen
    1742 11 Timm Erna Hausgeh
    1743 12 Korowski ? Liesbeth Hausgeh
    1744 13 Krüger Emma Hausgeh
    1745 01 Wohlfart Julius Hauptwachtm.
    1746 02 Wohlfart Herta Ehefrau
    1747 03 Wohlfart Wolfgang Sohn
    1748 04 Wohlfart Peter Sohn
    1749 01 Warner Johann Zimmerer
    1750 02 Warner Olga Ehefrau
    1751 03 Warner Herbert Sohn
    1752 04 Warner Helmut Sohn
    1753 01 Witt Johann Rentner
    1754 02 Witt Helene Ehefrau
    1755 03 Witt Otto Schneider
    1756 04 Witt Erna Tochter
    1757 01 Witt Maria Rentnerin
    1758 01 Wienz Heinrich
    1759 02 Wienz Anna Ehefrau
    1760 01 Willm Max Bauer
    1761 02 Willm Meta Ehefrau
    1762 03 Willm Brigitte Schülerin
    1763 04 Willm Lothar Sohn
    1764 05 Willm Ulrich Sohn
    1765 06 Klingenberg Meta Dienstmädchen
    1766 01 Willms Johann Arbeiter
    1767 02 Willms Wladislawa Ehefrau
    1768 03 Willms Ursula Tochter
    1769 04 Willms Erna Tochter
    1770 05 Willms Herta Tochter
    1771 01 Wilke Veleda ? Lehrerin
    1772 01 Wilhelm Gustav Zimmerer
    1773 02 Wilhelm Wilhelmine Ehefrau
    1774 01 Wilhelm Kurt Maler
    1775 02 Wilhelm Emmy Ehefrau
    1776 01 Will Johannes Chaufeur
    1777 02 Will Frieda Ehefrau
    1778 01 Will Margarete Rentnerin
    1779 02 Will Emilie Tochter
    1780 03 Will Helene Tochter
    1781 01 Wichert Karl Arbeiter
    1782 02 Wichert Erna Ehefrau
    1783 03 Wichert Erika Tochter
    1784 01 Witt Friedrich Arbeiter
    1785 02 Witt Franziska Ehefrau
    1786 03 Witt Erna Tochter
    1787 04 Witt Walter Sohn
    1788 05 Witt Else Tochter
    1789 01 Wölm Ottp Arbeiter
    1790 02 Wölm Ida Ehefrau
    1791 01 Worrach Friedrich Arbeiter
    1792 02 Worrach Charlotte Ehefrau
    1793 03 Worrach Fritz Sohn
    1794 04 Worrach Herbert Sohn
    1795 05 Worrach Kurt Sohn
    1796 01 Weiß Friedrich Zimmerer
    1797 02 Weiß Auguste Ehefrau
    1798 01 Weiß Otto Maurer
    1799 02 Weiß Berta Ehefrau
    1800 03 Weiß Gottlieb Sohn
    1801 04 Duhnke Ida Verkäuferin
    1802 01 Weiß Wilhelmine Witwe
    1803 01 Wiebe Maria Witwe
    1804 02 Wiebe Anna Tochter
    1805 01 Woyke Albert Arbeiter
    1806 02 Woyke Pauline Ehefrau
    1807 03 Woyke Paula Tochter
    1808 04 Woyke Liesbeth Tochter
    1809 05 Woyke Betty Tochter
    1810 06 Woyke Herbert Sohn
    1811 07 Woyke Gertrud Tochter
    1812 08 Woyke Eva Tochter
    1813 09 Woyke Albert Sohn
    1814 10 Woyke Wally Tochter
    1815 11 Woyke Siegfried Sohn
    1816 01 Wunderlich Otto Arbeiter
    1817 02 Wunderlich Olga Ehefrau
    1818 03 Wunderlich Bruno Sohn
    1819 04 Wunderlich Traute Tochter
    1820 05 Wunderlich Brigitte Tochter
    1821 01 Weinert Elise Lehrer Witwe
    1822 02 Weinert Meta
    1823 03 Esau Käte Lehrer Witwe
    1824 01 Wölm Max Schuhmacher
    1825 02 Wölm Liesbeth Ehefrau
    1826 03 Wölm Ruth Tochter
    1827 01 Witt Peter Rentner
    1828 02 Witt Maria Ehefrau
    1829 01 Weiß Paul Tischlermeister
    1830 02 Weiß Liselotte Ehefrau
    1831 03 Weiß Margot Tochter
    1832 01 Will Albert Arbeiter
    1833 02 Will Gertrud Ehefrau
    1834 03 Will Herbert Sohn
    1835 04 Will Helmut Sohn
    1836 01 Wichert Karl Rentner
    1837 01 Wunderlich Kurt Arbeiter
    1838 02 Wunderlich Hedwig Ehefrau
    1839 03 Wunderlich Hildegard Tochter
    1840 04 Wunderlich Harry Sohn
    1841 05 Gnoyke Emil Sohn
    1842 06 Wunderlich Sabine Tochter
    1843 01 Walter Georg Landwirt
    1844 02 Walter Meta Ehefrau
    1845 01 Wienhold Gustav Arbeiter
    1846 02 Wienhold Maria Ehefrau
    1847 03 Wienhold Helmut Sohn
    1848 04 Wienhold Willy Sohn
    1849 01 Werner Gertrud Gastwirtin
    1850 02 Werner Waldtraut Tochter
    1851 03 Duwensee Frieda Hausmädchen
    1852 04 Koschinski Gertrud Hausgeh
    1853 01 Wiencz Gertrud Wirtschafterin
    1854 01 Wolf Otto Käser
    1855 02 Wolf Meta Ehefrau
    1856 03 Wolf Lieselotte Tochter
    1857 01 Zimmermann Eduard Straßenwärter
    1858 02 Zimmermann Emilie Ehefrau
    1859 03 Zimmermann Heinz Sohn
    1860 04 Zimmermann Ursula Tochter
    1861 05 Zimmermann Käte Tochter
    1862 01 Zimmermann Heinz Obersturmführer
    1863 01 Zimmermann Justine Rentenempf.
    1864 01 Zoelz Rudolf Maurer
    1865 02 Zoelz Anna Ehefrau
    1866 03 Zoelz Ernst Tischler
    1867 01 Zemke Fritz Arbeiter
    1868 02 Zemke Selma Ehefrau
    1869 03 Zemke Heinz Sohn
    1870 01 Ziemens Justine Witwe
    1871 01 Ziemens Gustav Arbeiter
    1872 02 Ziemens Auguste Ehefrau
    1873 03 Ziemens Erna Tochter
    1874 04 Ziemens Edith Tochter
    1875 01 Ziemens Martin Händler
    1876 02 Ziemens Annelies Ehefrau
    1877 01 Ziemens Erich Schuhmacherm.
    1878 02 Ziemens Auguste Ehefrau
    1879 03 Ziemens Else Tochter
    1880 04 Ziemens Wally Tochter
    1881 05 Walter Ernst Lehrling
    1882 01 Zernowski Philipp Schuhmacher
    1883 02 Zernowski Agathe Ehefrau
    1884 01 Ziebuhr Otto Zimmerer
    1885 02 Ziebuhr Pauline Ehefrau
    1886 03 Ziebuhr Frieda Tochter
    1887 01 Zöllkau Fritz Straßenarbeiter
    1888 02 Zöllkau Emilie Ehefrau
    1889 03 Zöllkau Hilde Tochter
    1890 04 Zöllkau Else Tochter
    1891 05 Zöllkau Paula Tochter
    1892 01 Zöllkau August Arbeiter
    1893 02 Zöllkau Gertrud Ehefrau
    1894 03 Zöllkau Kurt Sohn
    1895 01 Zemke Albert Schmied
    1896 02 Zemke Frieda Ehefrau
    1897 03 Zemke Gerda Tochter
    1898 04 Zemke Herbert Sohn
    1899 05 Zemke Erich Sohn
    1900 01 Zemke Johann Rentner
    1901 01 Zemke Elisabeth Witwe
    1902 01 Ziedars Johannes Konditormeister
    1903 02 Ziedars Klara Ehefrau
    1904 03 Rosenbaum Ella Hausmädchen
    1905 04 Neumann Ernst Laufbursche
    1906 01 Zölz Ernst Tischlerges.
    1907 02 Zölz Betty Ehefrau

    Schöne Grüße aus dem Werder
    Wolfgang

    P.S.: Detailauskünfte zu diesen Daten kann ich voraussichtlich in den nächsten zwei Wochen nur vereinzelt geben, da ich ab morgen Teilnehmer eines 3-tägigen Kongresses sein werde und anschließend nach Deutschland fahre.
    -----
    Das ist die höchste aller Gaben: Geborgen sein und eine Heimat haben (Carl Lange)

  2. #2
    Forum-Teilnehmer Avatar von stazki
    Registriert seit
    23.11.2008
    Ort
    Niederschlesien
    Beiträge
    182

    Standard AW: 1.907 Namen aus der Haushaltungskartei Steegen 1939

    Hallo Wolfgang,

    sehr interessiert bin ich an weiterführenden Daten über meine Großmutter, welche in dieser Liste unter "STANGENBERG Liesbeth, Hausmädchen" geführt wird. Da sie bei der Familie DODENHÖFT steht, bestätigt sich wohl auch, dass sie dort angestellt war.

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •